16+
25 марта 2019 15:21

У военных появится свой мобильный оператор на базе сетей Теле2

У военных появится свой мобильный оператор на базе сетей Теле2
Автор: Людмила Баннова Фото: vedomosti.ru
Оператор связи для военных «Воентелеком» выстроит работу на базе сетей Теле2. Главная цель – максимальная защищенность сети.

По данным Ведомостей, в России насчитывается более 1 миллиона военных. На этой же службе находится чуть менее миллиона гражданских, поэтому база абонентов будет гарантированно большой и запланировано безопасной. К новому оператору подключат жителей военных городков, которые уже пользуются интернетом от «Воентелекома», при этом от Теле2 возьмут только вышки и частоту, сама сеть будет развиваться и шифроваться самостоятельно.

Напомним, что в марте текущего года российским военным запретили пользоваться смартфоном и интернетом в личных целях. Им предложили на выбор несколько простеньких телефонов – «звонилок», как говорят в народе. Кроме того, служащим запретили сообщать о своей родне, месте и особенностях службы, а также сослуживцах и происшествиях. По мнению руководства, такие меры уменьшат объемы утечек данных и минимизируют возможный урон от распространения в прессе негативной информации.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 марта 2024 18:00 В Челябинске появится новый жилой комплекс

ЖК «ГРАНИ» расположился в самом центре города. 

28 марта 2024 17:30 Победители викторины получили ключи от машин

28 марта состоялось вручение ключей от машин победителям викторины «Всей семьей за Копейск».

Новости СМИ2