16+
18 сентября 2018 08:14

В 6 городах области начался отопительный сезон

тепло
Автор: Мария Камилова Фото: ural-meridian.ru

В прошлом году копейчане оказались заложниками неготовности котельных к подаче тепла, в городе начало отопительного сезона произошло с серьезной задержкой. Как будет в этом?

Борис Дубровский дал поручение взять на особый контроль такие территории, где в прошлом году сроки были сорваны.

«Напомню, что ответственность за подачу тепла в дома южноуральцев несут лично главы территорий», — подчеркнул Борис Дубровский.

На модернизацию инфраструктурных объектов в 2018 году было выделено более 1,2 млрд рублей. Губернатор заявил, что на Южном Урале сформирована необходимая материально-техническая база для безопасного прохождения отопительного периода.

Вице-губернатор Сергей Шаль доложил Борису Дубровскому о готовности коммунальной инфраструктуры региона к отопительному сезону на 98%, в данный момент тепло пришло в дома шести городов области.

Так, в Кусинском районе отапливаются жилые дома, а в Златоусте, Верхнем Уфалее, Кыштыме, Усть-Катаве и Саткинском и Аргаяшском районах начали подавать тепло в социальные учреждения.

С 2018 года приняты законы, согласно которым, для включения отопления больше не нужно выжидать пять дней со среднесуточной температурой +8, как это было ранее. Главы местных администраций могут принять решение подать тепло в дома в любой момент по готовности коммунальщиков.

 

 

 

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
23 апреля 2024 10:00 Соблюдайте правила поведения в общественных местах

 С приходом тепла всё больше жителей и гостей Копейска проводят свободное время на свежем воздухе.

22 апреля 2024 19:00 «Дорогою добра»: творческий путь юных дарований

 21 апреля в Центральной библиотеке Копейска состоялся детский инклюзивный фестиваль «Дорогою добра», который прошёл уже в третий раз.

Новости СМИ2