16+
15 марта 2019 10:04

В Коркино пожарный извещатель спас 7 жизней

В Коркино пожарный извещатель спас 7 жизней
Автор: Мария Согрина Фото: Светлана Полежаева

Прибор, установленный в частном доме, вовремя подал сигнал о начинающемся пожаре.

Таким образом были спасены жизни 7 человек, среди которых был малолетний ребенок-инвалид.

Пожарный извещатель с GSM-модулем был установлен в декабре 2018 года в семье, которая состоит на учете в социальной службе. Пригодился этот прибор в середине марта.

- Вечером сестра хозяйки дома при приготовлении пищи нарушила требования пожарной безопасности, тут же помещение кухни начало заволакивать дымом. Сигнал о случившемся мгновенно был получен оператором ЕДДС, сотрудником службы соцпомощи, осуществляющим патронатное обслуживание семьи, а также владелицей дома, - сообщили в пресс-службе областного МЧС.

Сразу же после получения сигнала на место возгорания были направлены пожарные, а также машины других городских служб. Прибывшие вовремя огнеборцы помогли эвакуировать жильцов – на тот момент в доме находилось 7 человек - и быстро потушили пожар.

В Копейске, как и в других городах области, активно ведется работ по установке автономных пожарных извещателей в семьях, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Ранее мы описывали еще несколько случаев, произошедших в 2019 году, когда установленные по программе соцподдержки извещатели спасали семьи от пожара.

В Копейске за последние два года установили 74 противопожарных извещателя в 20 семьях, в 2019 году приборы будут установлены еще в 14 семьях.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
19 апреля 2024 16:55 Проверка готовности к пожароопасному периоду

 19 апреля сотрудники МЧС проверили участки с уже созданной минерализованной полосой.

19 апреля 2024 14:00 Светлана Логанова: «На следующей неделе копейчане получат выплаты»

 Администрация города выплатит компенсации людям, которые пострадали из-за аварии на коллекторе. Сегодня временно исполняющая обязанности главы Копейского городского округа лично посетила место п...

Новости СМИ2