16+
18 января 2019 13:28

Ванечку перевели в обычную палату и скоро выпишут

Ванечку перевели в обычную палату и скоро выпишут
Автор: Людмила Баннова Фото: ТАСС
В НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Москвы рассказали, что Ваню Фокина перевели в обычную палату. Уже к концу февраля его могут выписать домой, уточнила глава Минздрава России Вероника Скворцова.

Сегодня, 18 января, министр здравоохранения рассказала, что Ванечку перевели в обычную палату. Напомним, что 1 января, когда его нашли после 36-часового нахождения под завалами, у младенца была диагностирована закрытая черепно-мозговая травма, переломы, серьезное обморожение конечностей, нарушение функции почек, переохлаждение и обезвоживание. Сейчас его состояние улучшается, с ним постоянно находится мама.

Врачи отмечают, что операция на ножке не потребовалась, он уже сам стоит в кроватке. Кроме того, стало лучше и эмоциональное состояние – он улыбается, активно гулит и играет, пытается говорить первые слова.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
19 апреля 2024 11:29 В Копейске сотрудники полиции продолжают проводить беседы с населением в целях недопущения случаев мошенничества

В рамках акции «Останови мошенника» сотрудниками полиции Копейска проводится большая профилактическая работа с населением, направленные на профилактику дистанционного мошенничества.

19 апреля 2024 10:28 Челябинск примет лучших юных фотографов мира

В июле в южноуральской столице пройдет молодёжный фотофестиваль «Без границ». Челябинцам нужно быть готовым к вспышкам фотокамер. Делегация из молодых авторов несколько дней будет снимать город, л...

Новости СМИ2