16+
22 ноября 2017 12:47

«Ваш участковый». В Копейске подведены итоги профилактического мероприятия

Участковый
Автор: Людмила Гейман Фото: http://medialenta.ru/
В течение месяца на территории Копейска проходило оперативно-профилактическое мероприятие «Ваш участковый». В это время участковые уполномоченные полиции проводили разъяснительную работу, выявляли преступления и административные правонарушения.

Как сообщает начальник ОУУП и ПДН Отдела МВД России по городу Копейску подполковник полиции Джаудат Шаяхметов, во время проводимых мероприятий участковыми уполномоченными выявлено 30 преступлений и 214 административных правонарушений. Проверено более 900 граждан, состоящих на различных учетах. Кроме того, участковые уполномоченные обошли более сорока семи тысяч квартир копейчан и в каждой из них вручали гражданам свои визитные карточки с указанием места и времени приема, контактных телефонов. Во время обхода квартир проводилась разъяснительная работа по недопущению краж из квартир, оборудованию жилых помещений средствами охранной сигнализации. Сотрудники полиции рассказывали жителям города о случаях мошенничества, раздавали памятки, где описаны наиболее распространенные виды мошенничества и способы реагирования на них.

В течение месяца участковыми уполномоченными проверено 375 владельцев оружия, 22 из которых привлечены к административной ответственности за нарушения правил хранения; изъято 8 единиц оружия. Из незаконного оборота изъято более трехсот литров спиртосодержащей жидкости.

Сто двадцать девять иностранных граждан, проживающих в Копейске, были проверены во время данного мероприятия. Выявлено 14 правонарушений в сфере миграции, возбуждено 4 уголовных дела. Так, сотрудниками полиции возбуждено уголовное дело в отношении копейчанки 1971 года рождения, которая фиктивно прописала в своей квартире гражданина Кыргызстана.

В рамках проведения профилактического мероприятия «Ваш участковый» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 232 УК РФ, в отношении жителя Копейска 1991 года рождения, который неоднократно предоставлял дом посторонним лицам, потребляющим наркотические средства.

Джаудат Минахметович напомнил, что прием граждан в пунктах полиции осуществляется в понедельник и среду с 18:00 до 20:00, в субботу с 12:00 до 14:00. Если вы не смогли дозвониться до своего участкового, то необходимо обратиться в дежурную часть Отдела МВД России по городу Копейску, которая работает круглосуточно и находится по адресу г. Копейск, ул. Ленина, 62, или по телефону 8-351-39-98-822 и 102.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 марта 2024 15:00 Развитие тепличного овощеводства: инновации и государственная поддержка

 С начала текущего года в теплицах было выращено 258,7 тысяч тонн овощей и зелени, что на 2,3% больше, чем за аналогичный период прошлого года (252,7 тысяч тонн).

28 марта 2024 14:00 Покупаем своё: выбор российских потребителей

 За последний год 64 % россиян стали чаще приобретать отечественные товары, причём 41,8 % из них начали делать это значительно активнее.

Новости СМИ2