16+
08 января 2019 10:32

Волк напал на ребенка в челябинском парке. Видео

Волк напал на ребенка в челябинском парке. Видео
Автор: Мария Камилова Фото: twitter.com

Видео нападения хищника на ребенка появилось в Интернете. Происшествие случилось в челябинском парке Гагарина.

В данный момент инцидентом заинтересовалась полиция, сотрудники МВД Челябинска просят родителей подвергшегося нападению ребенка обратиться в правоохранительные органы.


Однако в комментариях к видео многие челябинцы пишут о том, что этот волк хорошо известен тем, кто часто бывает в парке. Его зовут Воланд, его хозяин Сергей часто гуляет с животным в парке, держа его на надежном поводке. При этом многие отметили, что хозяин волка тщательно следит за поведением прирученного хищника и не допускает проявлений агрессии с его стороны.

Пользователи Интернета предполагают, что на видео засняли, как волк играл с ребенком. И, видя, что игра может стать опасной, животное отвели в сторону.

Журналисты интернет-портала «Первый областной» связались с хозяином волка Сергеем Панасенко и получили комментарий о том, что в действительности ребенку ничего не угрожало. По его словам, мама сама подвела малыша к волку, чтобы он учился не бояться его, на видео попал момент игры хищника с ребенком. А затем, уже после ситуации, запечатленной на видео, мама с ребенком еще подходили к Воланду, чтобы сфотографироваться и поиграть с ним.

 

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
1 комментарий
Гость С дочкой часто гуляем в парке Гагарина. Первый раз встретили этого волка с хозяином прошлой зимой. Честно говоря, я была очень напугана! Поскорее ушла подальше от них, а в голове только и крутились мысли, что предпринять, если этот волк каким-то образом вырвется, нападёт! Также встретили женщину-тренера с группой ребятишек, у них в парке занятия были, она хозяину волка сделала замечание, на что он огрызался, грубо отвечал ей. Как можно разгуливать с волком по детскому парку?!! Ведь это дикое животное! Как бы его не приручали. А в эти новогодние праздники этот волк был привязан к дереву и любой мог подойти к нему, также были другие животные... Не знаю уж, кто устроил этот контактный зоопарк!
Оставить комментарий
18 апреля 2024 18:46 Копейские полицейские оперативно установили и задержали женщину, которая украла деньги у пенсионерки

Напомним, в социальных сетях появилась информация, что женщина совершила кражу у беспомощной пенсионерки, украла пенсию и сбережения. Силой оттолкнула от двери бабушку и проникла в квартиру. ...

18 апреля 2024 17:40 Денис Моисеев возглавит фракцию «Единой России» в областном парламенте

Его кандидатуру единогласно поддержали на очередном заседании Президиума Регионального политсовета партии «Единая Россия», которое провёл заместитель губернатора Челябинской области, первый замест...

Новости СМИ2