16+
15 февраля 2019 12:02

В соцсетях распространяют фейк о выбросе хлороводорода

В соцсетях распространяют фейк о выбросе хлороводорода
Автор: Людмила Баннова Фото: vk.com
Сообщение о якобы серьезном выброса хлороводорода с «Челябинского металлургического завода» было распространено сегодня, 15 февраля, ранним утром в соцсетях. Хулиганы "прикрылись" официальной рассылкой от МЧС.

В Челябинске началась тихая паника. В сообщении было указано, что необходимо целые сутки не выходить из дома, а беременным и онкобольным стоит обратиться ко врачу. Но скриншот СМСки оказался «липой - в региональном ГУ МЧС области заверили, что всё в порядке, а это сообщение — дело рук хулиганов.

— Это фейк, вброс, — отметил работник пресс-службы ГУ МЧС по Челябинской области Михаил Растопчин. — В наше ведомство начали звонить с раннего утра с просьбой подтвердить или опровергнуть информацию. Мы проверили: МЧС подобную информацию не распространяло.

Кроме того, на самом заводе также сообщили, что никаких аварий не было, всё работает в штатном режиме.

- Сейчас мы выясняем, кто автор информационного вброса, - добавили в региональном МЧС  - Кто-то так шутит и дорого может за это поплатиться.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
24 апреля 2024 20:00 Библиотечные коллективы стали лауреатами конкурса «Серебряный софит»

 В Копейске состоялся городской конкурс театральных коллективов под названием «Серебряный софит». Библиотеки Копейского городского округа приняли активное участие в мероприятии и были удостоены н...

24 апреля 2024 19:00 В Коркино прошел чемпионат по плаванию

 23 апреля в Коркино состоялся чемпионат 6-го пожарно-спасательного отряда по плаванию. В нём приняли участие шесть команд.

Новости СМИ2