16+
23 августа 2019 12:32

Челябинские репродуктологи наладили взаимодействие с коллегами из Костаная

Костанайская областная больница предоставила коллегам-репродуктологам из челябинской клиники «Источник» возможность провести бесплатные консультации для пар, страдающих бесплодием
Челябинские репродуктологи наладили взаимодействие с коллегами из Костаная
Автор: Людмила Баннова
Встречи ведущих врачей Южного Урала и семей с северного Казахстана прошли вчера и сегодня, 22 и 23 августа. Пары, которые очень хотят родить ребенка, проконсультировались с главным внештатным специалистом по репродуктивному здоровью южноуральского Минздрава, главой отделения вспомогательных репродуктивных технологий ЭКОклиники «Источник», кандидатом медицинских наук Надеждой Эрлихман. Также прием вела Наталия Гуменецкая, врач — акушер-гинеколог, врач-репродуктолог высшей категории.

- Для жителей Костаная дорога до столицы Южного Урала занимает меньше времени, чем путь в столицу Казахстана, - уточнил главврач клиники «Источник» Владислав Тупиков. - Поэтому за высокотехнологической медицинской помощью, в том числе в отделение вспомогательных репродуктивных технологий, многие из них едут в Челябинскую область.

Он подчеркнул, что для пациентов очень важно наладить такое сотрудничество, которое обеспечило бы качественное комплексное обследование пациента перед процедурой экстракорпорального оплодотворения и последующее наблюдение на месте.

Добавим, что данный визит прошёл в рамках программы развития приграничного сотрудничества России и Казахстана, в ходе которого были проведены десятки встреч, а также конференция, где Надежда Эрлихман рассказала об инновационных подходах в лечении бесплодия методами вспомогательных репродуктивных технологий.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
19 апреля 2024 16:55 Проверка готовности к пожароопасному периоду

 19 апреля сотрудники МЧС проверили участки с уже созданной минерализованной полосой.

19 апреля 2024 14:00 Светлана Логанова: «На следующей неделе копейчане получат выплаты»

 Администрация города выплатит компенсации людям, которые пострадали из-за аварии на коллекторе. Сегодня временно исполняющая обязанности главы Копейского городского округа лично посетила место п...

Новости СМИ2