16+
05 июня 2019 14:03

Челябинцам рассказали, куда и как платить за электроэнергию

Челябинцам рассказали, куда и как платить за электроэнергию
Автор: Людмила Баннова Фото: fingazeta.ru
С 1 июля новым гарантирующим поставщиком электроэнергии становится компания «Фортум». Напомним, что за минувшие два года область сменила уже двоих гарантирующих поставщиков, и каждый раз это было сопряжено с некоторыми неудобствами для жителей. Основная проблема – перерасчет оплаты, сумма которого была по ошибке оплачена не туда.

Проблем на самом деле было много, но все они оказались не столь важны, как вопрос о задолженности, который получался из-за недостаточной осведомленности жителей. Так, многие южноуральцы продолжали оплачивать счета в компанию Челябэнергосбыт, хотя электроэнергию им начал поставлять уже МРСК Урала. По факту взаимозачета переплат и недостачей до сих пор ведутся споры, которые напрямую отражаются на жителях, ведь именно им приходится доказывать, что оплата прошла. Тем временем в МРСК продолжает копиться долг.

Для того, чтобы эта проблема не возникла вновь, энергетики рекомендуют жителям Южного Урала своевременно и в полном объеме оплачивать потребленную электроэнергию. Вся электроэнергия, потребленная с 1 июля 2018 года по 30 июня 2019, должна быть оплачена в адрес ОАО «МРСК Урала». С 1 июля платеж пойдет уже в «Фортум». Показания приборов учета стоит продолжать предавать до 23 числа каждого месяца.

Стоит уточнить, что с 1 июля новым гарантирующим поставщиком электроэнергии была признана компания ООО «Фортум – Новая генерация» (совместное предприятие ПАО «Фортум» и АО «ЭК «Восток», сейчас структура сменила название на «Уральскую энергосбытовую компанию»).

Читайте также:
На заводе Челябинска рабочего убил электрокабель

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
20 апреля 2024 17:00 Наказание молчанием

 В общении детей можно часто услышать фразу «Всё, я с тобой не разговариваю», сопровождающуюся надутыми губками. И если в детском возрасте это кажется забавным, то во взрослом возрасте такая мане...

20 апреля 2024 13:41 Адаптация теплоснабжения к погодным условиям

 В Копейске из-за высоких температур снизят подачу тепла в дома.

Новости СМИ2