16+
13 августа 2019 14:20

Депутат Госдумы Литовченко принял участие в праздновании Дня строителя в поселке Первомайском

Анатолий Литовченко побыл в День строителя на празднике в поселке Первомайском – в центре строительной индустрии Коркинского муниципального района.

Депутат Госдумы Литовченко принял участие в праздновании Дня строителя в поселке Первомайском
Автор: Мария Согрина Фото: пресс-служба депутата Госдумы

В обращении к сотрудникам строительной отрасли депутат Государственной Думы отметил, что именно усилиями строителей регион развивается: создается современная социальная и транспортная инфраструктура, возводятся дома и предприятия.

Парламентарий подчеркнул значимость градообразующего предприятия поселка Первомайского – завода «Дюккерхофф Коркино Цемент».

Как отметил Анатолий Литовченко, материал, произведенный в Первомайском, помог появиться на свет Дворцу спорта «Юность», челябинскому театру драмы, ледовому дворцу «Уральская молния» и взлетно-посадочной полосе аэропорта, не говоря уже о жилых кварталах в Челябинске и области.


Предприятие, расположенное в Первомайском, сегодня является одним из крупнейших производств цемента на Южном Урале. Это современное, развивающееся производство. Лишь за последние годы в его развитие вложено около пяти миллионов евро. Примечательно, что часть этих средств была направлена на обеспечение экологической безопасности завода.

Ранее мы писали о том, что глава Челябинской области обязал всех чиновников правительства сдать нормы ГТО.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
19 апреля 2024 14:00 Светлана Логанова: «На следующей неделе копейчане получат выплаты»

 Администрация города выплатит компенсации людям, которые пострадали из-за аварии на коллекторе. Сегодня временно исполняющая обязанности главы Копейского городского округа лично посетила место п...

19 апреля 2024 13:36 Ветераны и бойцы СВО успешно прошли тестирование программы «Время героев»

Новый проект начал работать в России по поручению президента Владимира Путина. О его старте глава государства объявил в феврале 2024-го во время обращения к Федеральному собранию.

Новости СМИ2