16+
19 августа 2019 13:30

Егор Ковальчук: Было бы глупо отказываться от столь серьезного сектора экономики

Замгубернатора Южного Урала Егор Ковальчук рассказал о трех принципах экономики Текслера
Егор Ковальчук: Было бы глупо отказываться от столь серьезного сектора экономики
Автор: Людмила Баннова Фото: ru.delfi.lt
Высокопоставленный чиновник обозначил три ключевых направления работы врио губернатора Алексея Текслера.

- Исторически так сложилось, что ключевым направлением экономики нашего региона стала промышленность, и было бы глупо отказываться от такого серьезного сектора, - отметил Ковальчук. - Именно эту аксиому, прежде всего, обозначил Алексей Леонидович Текслер.

Первым принципом, по словам Ковальчука, является рост доходов благодаря переходу на высокомаржинальную продукцию, которая даст высокий рост добавленной стоимости. Вторым – улучшение эффективности производств, создание высокопроизводительных рабочих мест. А третьим – соцответственность предприятий – это и рост зарплат, и забота об экологии.

- Вот три основных принципа нашей промышленной политики и три главных блока, которыми в ближайшее время займется вновь создаваемое министерство промышленности, - уточнил замгубернатора.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 марта 2024 15:00 Развитие тепличного овощеводства: инновации и государственная поддержка

 С начала текущего года в теплицах было выращено 258,7 тысяч тонн овощей и зелени, что на 2,3% больше, чем за аналогичный период прошлого года (252,7 тысяч тонн).

28 марта 2024 14:00 Покупаем своё: выбор российских потребителей

 За последний год 64 % россиян стали чаще приобретать отечественные товары, причём 41,8 % из них начали делать это значительно активнее.

Новости СМИ2