16+
11 июня 2019 11:49

Эксперты Росздравнадзора озвучили результаты проверки больницы Копейска

Эксперты Росздравнадзора озвучили результаты проверки больницы Копейска
Автор: Людмила Баннова Фото: medvestnik.ru
Руководитель Росздравнадзора Михаил Мурашко рассказал о том, какие ошибки были найдены в работе копейской больницы, где за короткое время скончались сразу трое детей.

Напомним, что в декабре прошлого года в горбольнице Копейска умер 5-летний мальчик, в январе скончались еще двое - 9-летняя девочка и 13-летний мальчик. Федеральное ведомство начало проверку, которую поручила провести глава Минздрава России Вероника Скворцова.

Михаил Мурашко рассказал в своем интервью сайте «Будущее России. Национальные проекты» о том, что в копейской больнице «требовалось усовершенствование определенных механизмов», в том числе диагностики и диспансерного наблюдения. Для того, чтобы переломить ситуацию, врачам устроили серию профессиональных консультаций от специалистов научных центров России. По данным главы Росздравнадзора, в данный момент демонстрируется положительная динамика.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
18 апреля 2024 13:30 Расширение списка жизненно важных лекарств и препаратов для лечения высокозатратных нозологий

 Правительство Российской Федерации расширило список жизненно важных лекарств и список препаратов для лечения высокозатратных нозологий.

18 апреля 2024 12:30 Бдительность – лучшая защита от мошенников

 Злоумышленники часто используют популярные мессенджеры для коммуникации со своими жертвами.

Новости СМИ2