16+
26 июля 2019 17:32

Из-за аварии с краном в Челябинске закроют движение большегрузов в дневное время

Сегодня, 26 июля, по инициативе главы Южного Урала Алексея Текслера в Челябинске был введен запрет на движение большегрузного и крупногабаритного транспорта
Из-за аварии с краном в Челябинске закроют движение большегрузов в дневное время
Автор: Людмила Баннова Фото: vk.com
Решение было принято после страшной аварии, которая произошла около 10 часов утра в Ленинском районе Челябинска. Автокран, у которого, по словам очевидцев, отказали тормоза, сбил мужчину и врезался сразу в три маршрутки. От удара мужчина скончался, еще семи участникам аварии потребовалась медицинская помощь. Шесть из них увезли в больницы, одного из очевидцев ДТП пришлось выводить из состояния стресса.

С этого дня грузовики смогут передвигаться по столице Южного Урала только в вечернее время и ночью. Кроме того, Текслер потребовал тщательно проверить все маршрутки, устранить нелегалов и ужесточить требования для всех городских перевозчиков. В области уже начата проверка всей спецтехники и большегрузов на соблюдение всего алгоритма предрейсового осмотра и прохождения водителями медосмотра перед выходов в рейс.

Также Текслер поручил врио главы Челябинска Наталье Котовой проследить за тем, чтобы медпомощь всем пострадавшим была оказана максимально качественно. Кроме того, он обратился к руководителю Главка областного МВД Андрею Сергееву, чтобы он со всех сторон включился в проблему и разобрался со всеми обстоятельствами произошедшего.

Читайте также:
Женщина везла троих детей и разбилась в ДТП под Верхнеуральском

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
27 марта 2024 17:30 Безопасность в интернете: советы и рекомендации

 Чаще всего жертвами мошенников становятся те, кто доверяет посторонним людям, но не проявляет бдительности.

27 марта 2024 16:29 Юные боксеры начали турнир с минуты молчания

В Копейском ФОКе имени Э. Б. Булатова необычно тихо. Здесь сегодня начался 17-й традиционный областной турнир по боксу памяти нашего земляка, родоначальника бокса в городе, мастера спорта, тренера ...

Новости СМИ2