16+
02 июля 2019 11:08

Копейчанин, который разбил мотоцикл, отсудил 65 тысяч

История с разбитым мотоциклом в одной из глубоких ям в поселке Железнодорожный обрела свое продолжение
 Копейчанин, который разбил мотоцикл, отсудил 65 тысяч
Автор: Людмила Баннова Фото: kolesa.ru
Мы намеренно пишем, что это не конец, так как не истек месячный срок по подаче апелляции на решение Копейского суда. Однако сейчас суд первой инстанции присудил выплатить владельцу разбитого двухколесного «зверя» 64 тысячи 640 рублей и 83 копейки.

Как рассказал в соцсетях житель Копейска Никита Кудрявцев, за историей которого следили сотни жителей Челябинска и Копейска, 24 апреля этого года он влетел в яму у поворота на Суворовские бани в поселке Железнодорожный. Едва не убился, разбил мотоцикл и очень сильно разозлился на дорожников – мотоцикл он купил буквально на днях, 11 апреля.

- Пробил переднюю подвеску до упора, помял передний диск, задний аморт также сложился до конца, в результате чего раздавило защитный кожух приводной цепи (это я уже обнаружил после), плюс еще небольшие повреждения, - пишет Никита. – Я решил оформить ДТП по всем правилам и вызвал ГИБДД. Они приехали только через 4 часа.

Затем он собрал все необходимые документы и подал в суд на администрацию Копейска, те привлекли подрядную организацию «ОблДорСтрой», которая отметила, что денег на ремонт дороги в летний период не выделено. Администрация хотела привлечь организацию, которая ремонтировала дороги в минувшем году и должна обеспечивать гарантийные обязательства в течение 2 лет, однако суд отклонил это ходатайство.

В результате второго заседания суд принял решение взыскать с администрации Копейского городского округа Челябинской области в пользу Кудрявцева Никиты Игоревича 37904 рублей 83 копейки в возмещение стоимости восстановительного ремонта мотоцикла. Кроме того, будут оплачены судебные расходы, связанные с оценкой стоимости восстановительного ремонта в сумме 15 тысяч рублей, оплата услуг телеграфа – 399 рублей, оплата услуг представителя 1 0 тысяч рублей, оплата госпошлины в сумме 1337 рублей, итого 64640 рублей 83 копейки.

Добавим, что по закону горадминистрация может подать апелляцию и доказать, что виновны подрядчики, которые должным образом не обеспечивают гарантийные обязательства по обеспечению качественного состояния покрытия дороги. Однако факт налицо – копейчанин отсудил деньги за разбитую технику на наших дорогах.

Отметим, что в июне Мотоциклист отсудил у дорожников 688 тысяч рублей
Еще материалы по этой теме
Полицейские задержали мужчину, похитившего коров в Чебаркульском районе
17 апреля 2024 15:00
Полицейские задержали мужчину, похитившего коров в Чебаркульском районе

 В Чебаркульском районе полиции задержали жителя Копейска, укравшего двух коров. В заявлении 30...

Безопасность на дорогах
16 апреля 2024 11:00
Безопасность на дорогах

 Сотрудники ГИБДД Челябинской области выявляют нарушения правил дорожного движения. За время на...

Проверка получивших гражданство уроженцев соседних государств в Челябинской области
10 апреля 2024 14:00
Проверка получивших гражданство уроженцев соседних государств в Челябинской области

 В Челябинской области представители военных комиссариатов и военные следователи провели провер...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
19 апреля 2024 16:55 Проверка готовности к пожароопасному периоду

 19 апреля сотрудники МЧС проверили участки с уже созданной минерализованной полосой.

19 апреля 2024 14:00 Светлана Логанова: «На следующей неделе копейчане получат выплаты»

 Администрация города выплатит компенсации людям, которые пострадали из-за аварии на коллекторе. Сегодня временно исполняющая обязанности главы Копейского городского округа лично посетила место п...

Новости СМИ2