16+
07 августа 2019 15:37

Копейчанина встревожили работающие вдоль дороги трудотрядовцы

Подписчик «КР» в соцсетях Алексей Karamingo прислал в редакцию сообщение о том, что, по его мнению, на улице Мира в поселке Бажово не соблюдаются правила безопасности при работе подростков.

Копейчанина встревожили работающие вдоль дороги трудотрядовцы

Он проезжал мимо и увидел, что ребята спиливают кусты, разросшиеся вдоль дороги около школы № 4.


- Это очень опасно! Дети пилят кустарник вдоль проезжей части безо всяких опознавательных знаков. На моих фото видно, что если двигаться на автомобиле со стороны поселка шахты 44, то ребят невозможно заметить. Стоит подросткам сделать шаг в сторону – они могут попасть под колеса, – выразил свою тревогу неравнодушный копейчанин.


Журналисты «КР» созвонились с Бажовским теротделом и получили комментарий его специалистов.

- Действительно, сегодня на улице Мира ведутся работы по прореживанию разросшегося кустарника. Здесь работают ребята из трудовых отрядов, трудоустроенные в управлении благоустройства через Центр занятости. Рабочий день сегодня у них начался с инструктажа по технике безопасности: они были предупреждены, что нельзя приближаться к проезжей части или выходить на нее. Работают подростки не менее чем в 1,5-2 метрах от дороги, все требования безопасности соблюдены. Кроме того, на протяжении рабочего времени рядом с ними находится специалист Бажовского теротдела, который следит за тем, чтобы техника безопасности не нарушалась, - рассказала Елена Деревянкина, сотрудница теротдела поселка.

Елена Александровна добавила, что «прикрепленные» к теротделу трудотрядовцы выполняют разные работы – убирают мусор, пропалывают сорняки и так далее. И самым общественно значимым фронтом работ является как раз-таки обрезка кустарников вдоль этого участка улицы Мира.

- От школы № 4 к дому № 45 на улице Мира ведет тротуар, по которому множество детей ходят в школу, родители ведут в садик малышей. Он с обеих сторон зарос кустарником, так что ходить по нему, особенно в темное время суток, стало небезопасно. А кроме того, на тротуар из-за разросшихся кустов почти не попадает свет от фонарей и фар. Так что эта работа трудотрядовцев востребована сотнями детей и родителей поселка, - прокомментировала Елена Деревянкина.

Ранее мы писали о том, что копейчане возмущены изменившимся графиком вывоза мусора и образовавшейся из-за этого помойкой.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
27 марта 2024 17:30 Безопасность в интернете: советы и рекомендации

 Чаще всего жертвами мошенников становятся те, кто доверяет посторонним людям, но не проявляет бдительности.

27 марта 2024 16:29 Юные боксеры начали турнир с минуты молчания

В Копейском ФОКе имени Э. Б. Булатова необычно тихо. Здесь сегодня начался 17-й традиционный областной турнир по боксу памяти нашего земляка, родоначальника бокса в городе, мастера спорта, тренера ...

Новости СМИ2