16+
22 августа 2019 15:01

Маткапитал теперь можно оформить только с нотариальным удостоверением

Если специалисты не видят соответствующего нотариального удостоверения, они имеют полное право приостановить процедуру госрегистрации.
Маткапитал теперь можно оформить только с нотариальным удостоверением
Автор: Людмила Баннова Фото: onf.ru
С 22 июля 2019 года специалисты Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии Южного Урала начали приостанавливать сделки с покупкой недвижимости частично (или полностью) с использованием маткапитала, если договор не был удостоверен нотариусом.

Если квартира или дом покупался за счет общих доходов супругов и (частично) с использованием средств материнского (семейного) капитала либо полностью за счет МСК, то такой объект находится в общей долевой собственности родителей (каждого из супругов) и детей. В связи с этим договор, в соответствии с которым дети наделяются долями в праве общей долевой собственности на объект недвижимости, подлежит нотариальному удостоверению.

Уже с 22 июля, если госрегистраторы не видят соответствующего нотариального удостоверения, они имеют полное право приостановить процедуру госрегистрации.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 марта 2024 10:40 Полиция Челябинской области предупреждает об уголовной ответственности за дачу взятки сотруднику органов внутренних дел

 Полиция напоминает, что получение взятки должностным лицом, а также дача взятки должностному лицу лично или через посредника влечет наказание в виде наложения штрафов в крупных размерах, либо ис...

28 марта 2024 09:40 Молодежь Копейска на занятии Школы лидера

27 марта в городской Станции юных техников прошло очередное занятие «Школы Лидера».

Новости СМИ2