16+
18 июня 2019 16:11

Морозов и/или Нациевский? Коммунисты представили двух кандидатов на кресло губернатора Челябинской области

В стане коммунистов разлад?
Морозов и/или Нациевский? Коммунисты представили двух кандидатов на кресло губернатора Челябинской области
Автор: Людмила Баннова Фото: gubernia74.ru
Южноуральское отделение партии КПРФ избрали в ходе конференции в качестве кандидата на кресло губернатора Южного Урала одного из известных в регионе членов партии Константина Нациевского. На днях он намерен подать документы в областной избирком.

Однако политологи отметили, что изначально победила кандидатура бизнесмена, директора компании «Арсенал» Сергея Морозова, но в итоге она была отклонена. Он подал свои документы в качестве самовыдвиженца.

- Главная интрига предстоящих недель – сможет ли пройти муниципальный фильтр Сергей Морозов, человек, который очень плотно ассоциируется с движением «Левого фронта», – уточнил в своем комментарии южноуральский политолог Александр Мельников. – Определенный раскол в коммунистическом движении, в сознании левого электората – это общероссийская тенденция.

Что это – раскол или игра на одном поле? Разбирались корреспонденты газеты «Губерния».

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
24 апреля 2024 20:00 Библиотечные коллективы стали лауреатами конкурса «Серебряный софит»

 В Копейске состоялся городской конкурс театральных коллективов под названием «Серебряный софит». Библиотеки Копейского городского округа приняли активное участие в мероприятии и были удостоены н...

24 апреля 2024 19:00 В Коркино прошел чемпионат по плаванию

 23 апреля в Коркино состоялся чемпионат 6-го пожарно-спасательного отряда по плаванию. В нём приняли участие шесть команд.

Новости СМИ2