16+
01 июля 2019 12:25

На автостанции Копейска провели ремонт мостика

Наши читатели не раз обращались в редакцию с вопросом, когда отремонтируют мостик в районе автостанции.
На автостанции Копейска провели ремонт мостика
Автор: Людмила Баннова Фото: Людмила Баннова, Александр Шабашов
Путь здесь самый короткий – из жилых домов поселка Новостройка добраться до супермаркетов и самой автостанции можно только по этому мосту через ручей. Однако его состояние давно внушало опасения для всех жителей Копейска.


Опасным был мостик у автостанции еще этой зимой. Ходили?

- Уже не первый год хочется обратить внимание городских служб на мостик через ручей в районе РЭО ГИБДД, - писал нам еще прошлой осенью один из постоянных читателей сайта в нашей группе в соцсетях. - Он расположен рядом со стоянкой, где проводится сверка номеров для постановки машин на учет.


Мост можно и расширить, возможность есть.


Мостик вроде бы и небольшой, но зимой и даже летом, после дождя, ходить по нему очень скользко и опасно. Особенно в темное время суток. Нога может легко соскользнуть, так как покрытие на нем неровное. Особенно коварна ямка ровно в серединке. Жители, скрипя зубами, подсвечивают себе дорогу фонариками и телефонами. Для мам с колясками этот путь был полон неожиданностей и физнагрузок. А для автомобилистов, которые приехали ставить машину на учет….

- Вроде бы сделала все по уму – заказала на сайте Госуслуг дату и время постановки новой машины на учет, приехала четко ко времени, и меня, что вполне естественно, отправили на сверку, - рассказала автовладелица Людмила Архипова. – Но во всех нормальных инспекциях сверка находится рядом с ГИБДД: выходит инспектор и буквально за пару минут оформляет все необходимые бумаги.

В Копейске она тоже рядом. Географически. Рукой подать – ровно через мостик.

- Была бы я на джипе, то, возможно, рискнула бы, - улыбается Людмила. – Шучу, конечно. Туда ногами-то соваться опасно, не то, что на машине. Однако факт остается фактом: для того, чтобы добраться до инспектора по сверке, нужно объехать полквартала: либо по разбитой Железнодорожной улице, либо по загруженным перекресткам автостанции. В общем, минутное дело обернулось часовыми приключениями. Почему бы не сделать нормальный мост хотя бы для проезда одного автомобиля, а рядом соорудить безопасный переход?

Мольбы копейчан были услышаны, однако, как водится, лишь наполовину. Буквально в минувшие выходные сюда завезли две аккуратные кучки щебня и работа закипела. Несколько рабочих с лопатами, как сумели, забетонировали спуски, соорудили небольшие лестницы, установили перила и даже выкрасили их зелененькой краской. Именно этот момент мы абсолютно случайно запечатлели на фото.


Радостные зеленые перила, ровные спуски и лестница. Копейчане не верят своему счастью.

 - Да ладно? – удивляются местные жители, с опаской ступая на новый мостик. – Это что-то невероятное. Радость, конечно же, сумасшедшая, даже не верится. Очень бы хотелось, чтобы все работы были проведены в соответствии с нормами, на сухое чистое основание, с нормальными материалами, чтобы это покрытие выдержало ближайшую зиму.

Мы разделяем радости копейчан и очень надеемся, что их опасения окажутся беспочвенными. Что ж, итог покажет только время.
Еще материалы по этой теме
В Копейске обновляют места отдыха
24 апреля 2024 17:00
В Копейске обновляют места отдыха

 В скверах имени Ильича и у ДК имени Маяковского заменили скамейки. Это небольшое, но полезное ...

Осталось 7 дней до завершения Всероссийского голосования по выбору территорий для благоустройства
23 апреля 2024 15:13
Осталось 7 дней до завершения Всероссийского голосования по выбору территорий для благоустройства

У южноуральцев осталась неделя на то, чтобы проголосовать за будущее благоустройство своих муниц...

Более 8 тысяч автовладельцев привлечены к ответственности за управление транспортными средствами с тонированными стеклами
22 апреля 2024 16:00
Более 8 тысяч автовладельцев привлечены к ответственности за управление транспортными средствами с тонированными стеклами

 Сотрудники Госавтоинспекции Челябинской области усилят работу по выявлению и привлечению к адм...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
24 апреля 2024 20:00 Библиотечные коллективы стали лауреатами конкурса «Серебряный софит»

 В Копейске состоялся городской конкурс театральных коллективов под названием «Серебряный софит». Библиотеки Копейского городского округа приняли активное участие в мероприятии и были удостоены н...

24 апреля 2024 19:00 В Коркино прошел чемпионат по плаванию

 23 апреля в Коркино состоялся чемпионат 6-го пожарно-спасательного отряда по плаванию. В нём приняли участие шесть команд.

Новости СМИ2