16+

На пруду копейского храма поселилась пара лебедей

Наш читатель Максим Дерегов прислал фото пары лебедей, которые живут на пруду около храма Покрова Пресвятой Богородицы в Копейске.

На пруду копейского храма поселилась пара лебедей
Автор: Мария Согрина Фото: читатель сайта

- Обычно лебедей трудно найти на городских водоемах, а здесь прямо в центре Копейска хоть целый день можно любоваться этими прекрасными птицами, - написал наш читатель.

Журналисты «КР» узнали историю их появления на копейском пруду.

- О том, что у нас все лето будут жить лебеди, мы узнали еще в феврале от митрополита Челябинского и Миасского Григория. К нему обратился известный зоозащитник Карен Даллакян и попросил помочь в поиске водоема для двух молодых лебедей, поскольку в созданном им приюте не хватало места для содержания этих птиц. Поскольку в нашем храме есть природный водоем, причем его территория огорожена и охраняется, выбор остановили на Копейске. Лебедей привезли в марте, и теперь они будут радовать нас все лето, - рассказал настоятель храма отец Виктор.

Зоозащитники предупредили, что территория, которую занимают лебеди, должна быть огорожена, поскольку они не потерпят других птиц на своем водоеме и будут их выгонять. Сотрудники храма разделили сеткой пруд на две части, в одной из которых плавают гуси и утки, а вторая полностью принадлежит лебедям. После летних «каникул» в Копейске, где птицы окрепнут и отдохнут, на зиму их заберут обратно в приют для животных.

Выпускать этих лебедей в дикую природу нельзя, поскольку из-за полученных в детстве травм они никогда не смогут летать. Зоозащитники спасли птенцам жизнь, но полностью восстановить их здоровье не сумели.

Около водоема установлена табличка, где четко прописано, чем можно и нельзя кормить этих красивых птиц. К примеру, хлебом и булочками, которые так охотно едят гуси и утки, лебедей кормить категорически запрещено.

Ранее мы публиковали видео пары лебедей от нашего читателя, сделанное на другом водоеме нашего региона.

А вы фотографировали этих лебедей? Делитесь своими фото и видео с остальными читателями в комментариях в наших группах «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также на наших страничках «ВКонтакте» и «Одноклассники».

Еще материалы по этой теме
Полиция Челябинской области предупреждает об уголовной ответственности за дачу взятки сотруднику органов внутренних дел
28 марта 2024 10:40
Полиция Челябинской области предупреждает об уголовной ответственности за дачу взятки сотруднику органов внутренних дел

 Полиция напоминает, что получение взятки должностным лицом, а также дача взятки должностному л...

Молодежь Копейска на занятии Школы лидера
28 марта 2024 09:40
Молодежь Копейска на занятии Школы лидера

27 марта в городской Станции юных техников прошло очередное занятие «Школы Лидера».

Безопасность в интернете: советы и рекомендации
27 марта 2024 17:30
Безопасность в интернете: советы и рекомендации

 Чаще всего жертвами мошенников становятся те, кто доверяет посторонним людям, но не проявля...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 марта 2024 10:40 Полиция Челябинской области предупреждает об уголовной ответственности за дачу взятки сотруднику органов внутренних дел

 Полиция напоминает, что получение взятки должностным лицом, а также дача взятки должностному лицу лично или через посредника влечет наказание в виде наложения штрафов в крупных размерах, либо ис...

28 марта 2024 09:40 Молодежь Копейска на занятии Школы лидера

27 марта в городской Станции юных техников прошло очередное занятие «Школы Лидера».

Новости СМИ2