16+
26 июня 2019 10:21

На саммиты ШОС и БРИКС в Челябинске выделят еще 250 миллионов рублей

Деньги направят на достройку конгресс-холла (147 миллионов) и деревни для президентов (105 миллионов)
На саммиты ШОС и БРИКС в Челябинске выделят еще 250 миллионов рублей
Автор: Людмила Баннова Фото: Depositphotos
Об этом вчера, 25 июня, рассказала исполняющая обязанности заместителя главы регионального минэкономразвития Ирина Акбашева.

Напомним, что конгресс-холл активно строят на улице Труда, второй объект «Крылья», что на набережной реки Миасс, заморожен – его возводили за счет областного бюджета и Текслер поручил найти более грамотный способ вложения денег, так как к саммитам сдать его в срок все равно не получится. Деньги нужны и трем деревням президентов. В общем, требуется еще четверть миллиарда.

Напомним, что провести саммиты в Челябинске решил глава государства Владимир Путин. Для этого областной центр ждет масштабное преображение – запланировано сдать 19 различных объектов. Для саммитов возводятся гостиницы, преображается аэропорт, перетряхивается весь общественный транспорт, чинятся дороги и устанавливаются типовые остановочные комплексы, строятся три коттеджных поселка и огромный конгресс-холл. Кроме того, в городе наконец-то закрыта и будет рекультивирована свалка, а также начнут чистить русло реки Миасс.

Напомним, как это было: Конгресс-холл отменяется, в Челябинске решили строить другое здание

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
19 апреля 2024 16:55 Проверка готовности к пожароопасному периоду

 19 апреля сотрудники МЧС проверили участки с уже созданной минерализованной полосой.

19 апреля 2024 14:00 Светлана Логанова: «На следующей неделе копейчане получат выплаты»

 Администрация города выплатит компенсации людям, которые пострадали из-за аварии на коллекторе. Сегодня временно исполняющая обязанности главы Копейского городского округа лично посетила место п...

Новости СМИ2