16+
20 июня 2019 11:08

На трассе М5 под Златоустом рейсовый автобус врезался в бензовоз и каток, двое погибших

Трагедия произошла вчера, 19 июня, в 17-45 под Златоустом
На трассе М5 под Златоустом рейсовый автобус врезался в бензовоз и каток, двое погибших
Автор: Людмила Баннова Фото: dostup1.ru
Рейсовый автобус, который следовал из Златоуста в Челябинск, вез 12 пассажиров. Водитель не справился с управлением и влетел в бензовоз, а затем и в дорожный каток. В результате аварии автобус не перевернулся, возгорания бензовоза также допущено не было.

В аварии погибли два человека, еще семь были отправлены с различными травмами в больницу. Двое из них, мужчина и женщина, в реанимации, уточнили в региональном Минздраве. По необходимости их доставят на вертолете санавиации в областную больницу.

Как уточнили в региональном Упрдоре, основная сила удара пришлась на кабину водителя, он получил очень тяжелые травмы. Скончались те два пассажира, которые сидели прямо за ним. Вот тут как раз не сработало то правило, что самые безопасные места находятся за водителем, который в любом случае инстинктивно отведет удар при аварии от себя.

Все пассажиры этого рейса были застрахованы.

Напомним, что в декабре прошлого года На Южном Урале два человека разбились в аварии с бензовозом

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
24 апреля 2024 14:00 В поселках Копейска прошла «Библионочь»

 В библиотеках Копейска состоялась ежегодная всероссийская акция "Библионочь", которая подарила посетителям возможность окунуться в мир книг и знаний.

24 апреля 2024 13:00 Алексей Текслер дал старт отправке уникального гуманитарного груза в зону специальной военной операции

 Глава региона принял участие в режиме прямого включения в заседании, посвященном двухлетию деятельности Штаба по гуманитарному сотрудничеству «Единой России».

Новости СМИ2