16+
05 августа 2019 11:15

«Над городами». Фильмы копейчанина о городах набирают десятки тысяч просмотров на YouTube

Копейчанин Вячеслав Петяк продолжает уникальный видеопроект «Над городами». Новый выпуск посвящен курортному Сочи.
«Над городами». Фильмы копейчанина о городах набирают десятки тысяч просмотров на YouTube
Автор: Светлана Полежаева

Главной «фишкой» проекта является метод съемки: она осуществляется при помощи профессионального квадрокоптера, благодаря чему давно знакомые города предстают с нового ракурса и в принципиально ином масштабе. Автор фильмов использует профессиональные камеры – с такими работают операторы федеральных телеканалов, в результате чего изображение имеет большую четкость и цветопередачу, максимально приближенную к реальности.




Первыми видеоработами Вячеслава стали фильмы о Челябинске и Карабаше. На видеохостинге YouTube их посмотрели десятки тысяч зрителей. Стремительно набирает просмотры и фильм об олимпийской столице России. В каждой из этих работ рассказывается об истории городов, климатических условиях, культурных и природных достопримечательностях, экономике и экологии.

Жаль, что фильмы выходят нечасто. Но этому есть объяснение: копейчанин работает в одиночку, без команды. Он сочетает функции режиссера, оператора, монтажера, автора и чтеца закадрового текста и композитора. Кстати, Вячеслав рекомендует смотреть выпуски проекта «Над городами» в закрытых наушниках.

Ранее Вячеслав Петяк снимал видео о Челябинске и Карабаше.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
18 апреля 2024 09:45 Правила пожарной безопасности в теплую погоду

 Весенняя прекрасная теплая погода пришла на Южный Урал, но вместе с тем возрастают риски возникновения пожаров.

17 апреля 2024 17:00 Социальная газификация: расширение программы и подключение садоводческих товариществ

 Владельцы участков в садоводческих некоммерческих товариществах теперь могут участвовать в программе социальной газификации. Это стало возможным благодаря постановлению, подписанному председател...

Новости СМИ2