16+
30 июля 2019 10:30

Под Кыштымом эвакуировали 31 ребенка из палаточного лагеря

Оказалось, что организаторы перестали существовать год назад
Под Кыштымом эвакуировали 31 ребенка из палаточного лагеря
Автор: Людмила Баннова Фото: polit.info
История странная – под Кыштымом в этом году был открыт палаточный лагерь, который организовала Летняя психологическая школа международной академии. Загвоздка в том, что академия была ликвидирована год назад.

Как уточнили в пресс-службе областной прокуратуры, с просьбой проверить работу палаточного лагеря к ним обратилась администрация города Кыштым. Собралась целая комиссия, куда вошли представители областного МЧС, администрации, Роспотребнадзора и другие эксперты.

- Организатором лагеря оказалась женщина, которая не смогла представить никаких договоров, документов на организацию детского отдыха не было, - пояснили после проверки в областной прокуратуре. - Территория не была обработана от клещей, питание не соответствовало требованиям.

В итоге 31 ребенок возрастом от 8 до 15 лет был передан родителям. Большинство из них являются челябинцами. Добавим, что в палаточном лагере продолжают жить ребятишки, которые находятся тут вместе с родителями.

Читайте также:
Приглашаем в летний конноспортивный лагерь дневного пребывания

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
24 апреля 2024 12:00 Штраф и выдворение: иностранцу назначили наказание за правонарушение

 Сотрудники управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Челябинской области собрали материалы на 24-летнего гражданина другой страны, который допустил оскорбления в адрес двух жительниц Челя...

24 апреля 2024 11:00 На территории Копейского городского округа проводится профилактическое мероприятие «Оружие-2024»

Если у Вас имеется незарегистрированное оружие, боеприпасы или оружие с нарушением сроков перерегистрации, и Вы хотите добровольно сдать его за вознаграждение - Вам необходимо обратиться в полицию&nbs...

Новости СМИ2