16+
01 августа 2019 14:55

Подборка фильмов ко Дню альпиниста

Ко дню альпиниста мы подготовили для вас подборку об этих отважных людях. Вы пройдете вместе с главными героями через бури, ветра, снегопады, покорив самые высокие горные вершины. Материал подготовлен при помощи онлайн-кинотеатра ivi.

Подборка фильмов ко Дню альпиниста

Эверест

Группа отчаянных альпинистов решила покорить вершину Эвереста. Им предстоит нелегкий путь, особенно если вокруг один снег и холод. Пройдя почти весь путь, молодые люди станут заложниками снежного бурана. Многие не перенесут его, отдав свои жизни. Опытные альпинисты стоят перед выбором – вернуться назад или дойти до конца, ведь большая половина пути уже пройдена. Трейлер к фильму https://www.ivi.ru/watch/126953/trailers доступен к просмотру.


Между нами горы

Случайная встреча в аэропорту двух молодых людей полностью изменит их жизнь. Бен – успешный врач, его ждет пациент и операция, Алекс – журналист и летит на собственную свадьбу, но в их планы вмешалась погода. Рейс отменили. У каждого важные дела и нужно что-то решать. Выход один – чартерный рейс, на который решились Бен и Алекс. Тогда молодые люди еще не знали, через что им предстоит пройти, ведь самолет разбился, они одни в горах, а помощи не будет – план рейса не зарегистрирован. Трейлер к фильму https://www.ivi.ru/watch/133352/trailers доступен к просмотру.


127 часов

Главный герой картины – альпинист по имени Арон, ему предстоит увлекательный спуск в ущелье, но то, что произойдет дальше, парень никак не мог ожидать – на него скатился большой каменный валун. В результате пострадала кисть правой руки. Арон в смертельной ловушке, ему нужно сдвинуть камень, найти выход из пещеры и выбраться на поверхность. На все это у парня уйдет 127 часов, а до этого без воды и с минимальными запасами еды он будет бороться за собственную жизнь.


Эверест: Достигая невозможного

Покорить Эверест удавалось не каждому, хотя попыток было множество. Картина рассказывает о человеке, которому удалось первым покорить горную вершину. Его имя – Тенцинг Норгей. Его спутником, кому также можно посвятить первенство покорения Эвереста, является Эдмунд Хиллари. Документальная драма расскажет все детали того события, датируемого 1953 годом. Новость о том, что двое отважных альпинистов покорили Эверест, всколыхнул мир. Но через что пришлось пройти главным героям?

Материал подготовлен при помощи онлайн-кинотеатра ivi.

Еще материалы по этой теме
В Челябинске появится новый жилой комплекс
28 марта 2024 18:00
В Челябинске появится новый жилой комплекс

ЖК «ГРАНИ» расположился в самом центре города. 

Победители викторины получили ключи от машин
28 марта 2024 17:30
Победители викторины получили ключи от машин

28 марта состоялось вручение ключей от машин победителям викторины «Всей семьей за Копейск».

В Копейске началась уборка территорий
28 марта 2024 16:23
В Копейске началась уборка территорий

 В период таяния снега общественные пространства заполняются мусором, который до этого времени ...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 марта 2024 18:00 В Челябинске появится новый жилой комплекс

ЖК «ГРАНИ» расположился в самом центре города. 

28 марта 2024 17:30 Победители викторины получили ключи от машин

28 марта состоялось вручение ключей от машин победителям викторины «Всей семьей за Копейск».

Новости СМИ2