16+

Помогите, тону! Челябинские спасатели на воде активно борются за жизни южноуральцев

Зачастую люди тонут под воздействием алкоголя.
Помогите, тону! Челябинские спасатели на воде активно борются за жизни южноуральцев
Автор: Людмила Баннова Фото: enigma-project.ru
Трагедия чуть не произошла на пляже «Солнечный берег». На днях лодка с 56-летним мужчиной и 49-летней женщиной перевернулась примерно в ста метрах от берега. Очевидцы говорят, что тонущие были пьяны.

Пару эвакуировали спасатели поста №3 на лодке. От медпомощи люди отказались. Спасатели также отметили у них внешние признаки алкогольного опьянения.

Сразу несколько ЧП произошло и в минувший понедельник. 46-летний мужчина прыгнул с понтона головой вниз и не учел, что глубина водоема в этом месте была около одного метра. Естественно, ныряльщик сильно ударился головой о дно. Из воды его вытащили спасатели, положили на носилки и надели воротник Шанца. Далее мужчину увезли подоспевшие медики.

Тем же вечером с понтона упала пятилетняя девочка. Ребенок отделался испугом и мокрой одеждой. А чуть позже три юные красавицы 17-19 лет решили поплавать на катамаране, который начал тонуть в 600 метрах от берега. Они начали активно прыгать и размахивать руками, чтобы их увидели спасатели.

Девушки настолько напугались и устали, что не могли самостоятельно добраться до берега. Матросы извлекли их из воды и доставили на сушу. Медпомощь им не понадобилась.

К сожалению, спасателей нет на каждом пляже. Поэтому недавно На Южном Урале утонул еще один малыш . А Читатели КР поделились историями о том, как они чуть не утонули

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 марта 2024 18:00 В Челябинске появится новый жилой комплекс

ЖК «ГРАНИ» расположился в самом центре города. 

28 марта 2024 17:30 Победители викторины получили ключи от машин

28 марта состоялось вручение ключей от машин победителям викторины «Всей семьей за Копейск».

Новости СМИ2