16+
01 июля 2019 13:01

Проезд до Челябинска подорожает с 3 июля

Стоимость проезда в маршрутном такси № 123 подорожает с 3 июля. Как оповестил перевозчик пассажиров в объявлении, цена поездки составит 40 рублей.

Проезд до Челябинска подорожает с 3 июля
Автор: Мария Согрина

Как следует из объявления, никакой градации цены проезда в зависимости от остановки не предусмотрено.

Как прокомментировали журналисту "Копейского рабочего" в министерстве дорожного хозяйства, размер тарифов на услуги имеет право устанавливать сам перевозчик, какому-либо контролю и регулированию со стороны государства этот вопрос не подлежит.

- Я не удивляюсь повышению цен на общественный транспорт, поскольку цена бензина и ремонта машин постоянно растет. Вот если бы только условия проезда в маршрутках были комфортными: можно бы было сидеть или даже стоять, но без давки, держась за удобные поручни. А главное – чтобы водитель вез пассажиров, учитывая, что они живые люди, а не дрова, и параллельно не беседовал по телефону. Тогда я согласна платить столько, сколько нужно. Впрочем, справедливости ради надо сказать, что маршрут 123 в этом смысле приятное исключение, там и водители обычно русскоговорящие, и машины новые, и поручни имеются по всему салону, - прокомментировала копейчанка Ольга Курганова.

А вы ездите в Челябинск на общественном транспорте? Пишите в наших группах «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также на наших страничках «ВКонтакте» и «Одноклассники».


Ранее мы писали о том, что в Челябинске не могут найти подрядчика, который должен отремонтировать подземные переходы.


Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
Новости СМИ2