16+
17 июля 2019 12:39

«Солнечная долина» социализирует особенных детей

«Солнечная долина» социализирует особенных детей
Автор: Людмила Баннова Фото: ГЛК "Солнечная долина"
Социальные направления горнолыжного курорта работают круглый год. Только за лето сюда приезжают более ста тысяч человек, и цифра растет с каждым годом. Тем более, что на горнолыжке действительно есть, чем заняться, кроме непосредственно горных лыж – профессиональные инструкторы могут предложить большой набор видов активного отдыха для всех возрастов и для любой физической формы.

Кроме того, особое внимание уделяется ребятишкам с особенностями развития. Именно «Солнечная долина» стала объектом для эффективной программы реабилитации «Лыжи мечты — горы равных возможностей». Детки с плохим зрением и слухом, а также с аутизмом и ДЦП с удовольствием принимают участие во всех мероприятиях программы, активно общаются и развивают свое тело и дух.



Ребят и девчат учат кататься на роликах, ходить в походы и поддерживать хорошее настроение. В лагере «Звездный дождь», где дети живут около недели, трудятся врачи и воспитатели, имеющие соответствующую специализацию.

Также здесь занимаются и настоящие спортсмены – на спортивные сборы сюда ежегодно приезжают ребята из златоустовской команды по водному поло «Уралочка», воспитанники хоккейной школы Челябинска HockeyPro, горнолыжники и фристайлисты, а также детская спортивная школа по баскетболу из Миасса. Кроме того, тут практикуют йогу в лагере на вершине.



Весь год разбит на мероприятия. В конце августа здесь состоится масштабный гастрономический фестиваль, сюда приедут лучшие шеф-повара ресторанов, которые проведут мастер-классы по приготовлению различных национальных блюд. В сентябре здесь намечена гонка на квадроциклах, а также пятичасовой семейный марафон.
Еще материалы по этой теме
В Коркино прошел чемпионат по плаванию
24 апреля 2024 19:00
В Коркино прошел чемпионат по плаванию

 23 апреля в Коркино состоялся чемпионат 6-го пожарно-спасательного отряда по плаванию. В нём п...

Отделение женской консультации в Копейске временно переезжает
23 апреля 2024 13:00
Отделение женской консультации в Копейске временно переезжает

Со 2 мая прием пациенток будет проходить в родильном доме.

В ФОКе прошло первенство КГО по дзюдо
22 апреля 2024 18:00
В ФОКе прошло первенство КГО по дзюдо

 В субботу в городском Физкультурно-оздоровительном комплексе имени Эдуарда Булатова состоялось...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 12:00 Сотрудники Копейского пожарно-спасательного гарнизона ликвидировали возгорание на мебельной фабрике

 Вчера вечером сотрудники Копейского пожарно-спасательного гарнизона тушили пожар в ангаре мебельной фабрики, которая находится на улице Мира в посёлке Бажова Копейского городского округа.

25 апреля 2024 11:00 Пресекли экологические преступления

 Сотрудники полиции Челябинской области провели около 640 проверок в рамках мероприятий по защите окружающей среды.

Новости СМИ2