16+
18 июня 2019 16:43

Текслер попросил полмиллиарда рублей из федерального бюджета на рекультивацию свалки

Сегодня, 18 июня, глава Южного Урала Алексей Текслер на встрече с вице-премьером правительства России Алексеем Гордеевым в Москве обсудили вопросы улучшения экологии Южного Урала.
Текслер попросил полмиллиарда рублей из федерального бюджета на рекультивацию свалки
Автор: Людмила Баннова Фото: gubernator74.ru
В частности, стороны коснулись вопроса рекультивации городской свалки, новой системы обращения с отходами, а также квотирования выбросов.

- Важно начать работы по рекультивации свалки уже в текущем году, - отметил Текслер. -. В связи с этим просим рассмотреть возможность выделения из резервного фонда Правительства Российской Федерации согласованную с Минприроды сумму в размере 500 миллионов рублей.

На это Гордеев заявил, что данный проект очень важен для Южного Урала.

- В случае положительного заключения по проектно-сметной документации считаю возможным его поддержать, − подчеркнул он.

Также губернатор рассказал, что на контейнерных площадках области есть только 65 процентов от требуемого количества контейнеров. Нужно построить новые площадки и закупить контейнеры, что оценивается 323,7 и 115,7 миллионов рублей соответственно. Проблема не нова, она есть во всех регионах, и для ее решения также нужна федеральная поддержка.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 марта 2024 10:40 Полиция Челябинской области предупреждает об уголовной ответственности за дачу взятки сотруднику органов внутренних дел

 Полиция напоминает, что получение взятки должностным лицом, а также дача взятки должностному лицу лично или через посредника влечет наказание в виде наложения штрафов в крупных размерах, либо ис...

28 марта 2024 09:40 Молодежь Копейска на занятии Школы лидера

27 марта в городской Станции юных техников прошло очередное занятие «Школы Лидера».

Новости СМИ2