16+
22 августа 2019 09:48

Учет электроэнергии: копейчан научили, как не «сгореть» на переплате

Как не переплатить в МРСК Урала, сэкономить время, нервы и деньги?
Учет электроэнергии: копейчан научили, как не «сгореть» на переплате
Автор: Людмила Баннова
С 1 июля 2019 года в Копейске, равно как и по всему Южному Уралу, сменился официальный поставщик электроэнергии. Вместо МРСК Урала, которая взяла на себя обязательства временно исполнять обязанности гарантирующего поставщика (после финансовых проблем с предыдущим поставщиком электричества – Челябэнергосбытом) конкурс, а значит, и право называться новым гарантирующим поставщиком электроэнергии выиграла компания Уралэнергосбыт.

Не прошли еще распри по вопросам переплаты в Челябэнергосбыт – по последним данным, компания подверглась процедуре банкротства и все те авансовые платежи и переплаты, которые жители намеренно либо случайным образом внесли еще год назад на ее счета, взаимозачетом перевести в МРСК Урала не получалось. Оставим пока их проблемы, они в данный момент неразрешимы, но учтем этот опыт на будущее. Итак, как не переплатить в МРСК Урала, сэкономить время, нервы и деньги?

Для сверки расчетов не нужно никуда ходить и искать квитанции. Стоит всего лишь зайти на официальный сайт МРСК Челябинская область mrsk-ural.ru, выбрать в меню Интернет-приемная и заполнить стандартную форму. К примеру, вы пишете туда следующее «прошу проверить начисления за период с 1 января 2019 по настоящее время, прошу приложить акт сверки начислений и платежей помесячно». Для того, чтобы оператору было сподручнее обработать ваш запрос, сфотографируйте и прикрепите к своему письму фото последней квитанции в МРСК Урала.

Напомним, что последняя квитанция от МРСК Урала копейчанам пришла за июнь текущего года в июле, вы ее должны были оплатить до 10 июля 2019 года.

Добавим, что если вы до сих пор «бодаетесь» с Челябэнергосбытом по вопросу переплаты и принципиально не хотите оплачивать счета за электроэнергию в МРСК Урала, то сделать это все же придется. Компания имеет полное право взыскать с вас дол, да еще и с пеней, так как электроэнергию за истекшие месяцы поставляла именно она, и ее специалистам, конечно же, все равно, что вы случайно переплатили не туда.
Еще материалы по этой теме
С 17 апреля в Копейске пройдут субботники
27 марта 2024 11:05
С 17 апреля в Копейске пройдут субботники

В преддверии Праздника Весны и Труда и Дня Победы на территории Копейского городского округа начинае...

 В Копейске обсудили готовность к паводку
11 марта 2024 16:53
В Копейске обсудили готовность к паводку

В администрации Копейского городского округа прошло совещание под руководством главы города Андр...

В Копейске реализуется программа по выявлению собственников жилья
26 февраля 2024 16:00
В Копейске реализуется программа по выявлению собственников жилья

 26 февраля в здании Многофункционального центра рассказали о реализации 518 Федерального закон...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
29 марта 2024 18:00 Кража трубопроводных кранов в Копейске

 Сотрудники отдела МВД России в Копейске задержали подозреваемого в хищении трубопроводных кранов. Представитель строительной компании сообщил о пропаже 200 кранов стоимостью более 118 тысяч рубл...

29 марта 2024 17:00 Сотрудники правоохранительных органов задержали жителя Копейска, сообщившего заведомо ложные сведения о несуществующей угрозе

 В службу экстренной помощи поступил анонимный звонок о несуществующей угрозе в торговом комплексе Копейска. Эта информация была передана в полицию. Сотрудники полиции и оперативники Управления Ф...

Новости СМИ2