16+

Ураган повалил деревья и перевернул торговую палатку в Челябинске

Стихия вчера, 10 июля, нанесла большой ущерб имуществу горожан.
Ураган повалил деревья и перевернул торговую палатку в Челябинске
Автор: Людмила Баннова Фото: vk.com
Весь сегодняшний день, 11 июля, челябинцы делятся в соцсетях фотографиями последствий буйства стихии. Напомним, что накануне региональное МЧС распространило объявление о штормовом ветре. Специалисты предупредили южноуральцев о предстоящей непогоде, порывах ветра до 20 метров в секунду и ливне.

Те, кто не внял предупреждениям спасателей, поплатились имуществом. Так, ветер сорвал несколько баннеров и повалил множество деревьев. Некоторые из них упали на припаркованные автомобили.

В комментариях кто-то жалеет автовладельцев, а кто-то злорадствует- нечего парковаться на газонах. Ветки повредили не только машины, но и провода – на улице Суркова, к примеру, в тополь попала молния, он упал и оборвал электросеть.



Горожане ночью просыпались от сильного шума ливня и ветра, многие бросились закрывать окна, и это удавалось с трудом. Один из челябинцев отметил, что его створку чуть не вырвало одним сильным порывом.
Кроме того, есть и фотографии повреждений от урагана, когда ветер опрокинул торговый павильон.

Напомним другую историю про МЧС - Туристка, потерявшая ступни в горах Урала, рассказала, как они заблудились и почему 2 дня не звали МЧС

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
24 апреля 2024 16:00 Гуманитарный штаб «Единой России» направил в новые регионы десятки тысяч тонн помощи

13 миллиардов рублей партия собрала на помощь фронту.

24 апреля 2024 16:00 Копейчане приняли участие в викторине

 Во вторник сотрудники центральной городской библиотеки решили провести опрос жителей Копейска на площади Трудовой Славы. 

Новости СМИ2