16+
05 июня 2019 13:28

В Челябинске начал осыпаться недавно отреставрированный фонтан

В Челябинске начал осыпаться недавно отреставрированный фонтан
Автор: Людмила Баннова Фото: vk.com
Фонтан напротив администрации Металлургического района был сдан в аккурат к 9 мая. Сейчас в нем уже расходятся швы между гранитными плитами, а тротуарная плитка проваливается в бездну.

Жители района недоумевают, как так вышло, ведь на ремонт местной достопримечательности по улице Богдана Хмельницкого, 6, было направлено девять миллионов рублей. Они размещают фотографии осыпающегося фонтана в соцсетях с гневными комментариями.

- Фонтан запустили в мае, в он уже выглядит отвратительно, - отмечают челябинцы. - Плитку использовали старую, она уже отваливается. На что было потрачено 9 миллионов?

Глава района Сергей Кочетков уточнил, что на эти средства строители обновили отделку, установили новый насос для струй и отремонтировали саму чашу. По его мнению, дефекты начали проявляться из-за грунтовых вод и перепада температур.

Он напомнил, что основная часть ремонта проходила под теплым навесом в холодное время года – тогда строители, дабы сдать объект в срок, применили ноу-хау. Они грели себе пространство для работы и успели восстановить фонтан к празднику. Однако изначально было высказано предположение, что с перепадом температур могут появиться незначительные дефекты.

- Нам дали три года гарантии, поэтому ремонтная бригада уже приступила к устранению дефектов за свой счёт, - пояснил Сергей Кочетков.

Напомним, что В Копейске малолетних вандалов заставили отмывать фонтан

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
23 апреля 2024 16:00 Алексей Текслер обсудил с комиссией безопасность майских праздников и детских лагерей

 Губернатор Челябинской области Алексей Текслер, провел заседание региональной антитеррористической комиссии.

23 апреля 2024 15:13 Осталось 7 дней до завершения Всероссийского голосования по выбору территорий для благоустройства

У южноуральцев осталась неделя на то, чтобы проголосовать за будущее благоустройство своих муниципалитетов.

Новости СМИ2