16+
01 июля 2019 10:14

В Челябинской области меняется поставщик электроэнергии: что ожидать южноуральцам после 1 июля

Новый гарантирующий поставщик электроэнергии в Челябинской области (ГП) – ООО «Уралэнергосбыт» – готов приступить к работе.
В Челябинской области меняется поставщик электроэнергии: что ожидать южноуральцам после 1 июля

Об этом отчиталось руководство нового ГП 19 июня на совместной пресс-конференции ОАО «МРСК Урала», ПАО «Фортум», АО «Энергосбытовая компании «Восток» и представителей государственных органов.

Представители «Уралэнергосбыт» сообщили, что смена гарантирующего поставщика (ГП) не повлечет за собой существенных изменений.

От рядовых потребителей не потребуется никаких специальных действий, центры очного обслуживания и единый номер для передачи показаний останутся прежними. Единственная обязанность южноуральцев – своевременная передача показаний и оплата за потребленную электроэнергию. Долг, возникший до 1 июля, необходимо перечислить по реквизитам «МРСК Урала».

Важно зафиксировать и передать показания приборов учёта до 30 июня. Это позволит облегчить взаиморасчеты с новым ГП в будущем и избежать спорных ситуаций.

Передавать показания «Уралэнергосбыту» необходимо начиная с июля. Это можно будет сделать с помощью обратной связи на сайте uralsbyt.ru, по телефону 8-800-1000-172, в офисах очного обслуживания либо сообщить оператору при оплате квитанции. Для удобства потребителей с 1 июля будет действовать центр телефонной поддержки. Позвонив по телефону 8-800-2222-500, южноуральцы смогут получить дополнительную информацию или оперативную консультацию.

Чтобы обеспечить правильность начислений, «Уралэнергосбыт» проводит акцию: каждый житель области, передавший показания счётчиков до 30 июня, примет участие в розыгрыше смартфонов. Победителей определят с помощью генератора случайных чисел. Вручение подарков запланировано на первую половину июля.

Напомним, что в апреле 2019 года ООО «Уралэнергосбыт» выиграло конкурс Минэнерго РФ на получение статуса гарантирующего поставщика электроэнергии в Челябинской области. Соответствующий статус присвоен компании с 1 июля 2019 года Приказом Минэнерго РФ № 557. ООО «Уралэнергосбыт» будет осуществлять деятельность гарантирующего поставщика электроэнергии в Челябинской области, за исключением территории магнитогорского энергоузла.




Еще материалы по этой теме
С 17 апреля в Копейске пройдут субботники
27 марта 2024 11:05
С 17 апреля в Копейске пройдут субботники

В преддверии Праздника Весны и Труда и Дня Победы на территории Копейского городского округа начинае...

 В Копейске обсудили готовность к паводку
11 марта 2024 16:53
В Копейске обсудили готовность к паводку

В администрации Копейского городского округа прошло совещание под руководством главы города Андр...

В Копейске реализуется программа по выявлению собственников жилья
26 февраля 2024 16:00
В Копейске реализуется программа по выявлению собственников жилья

 26 февраля в здании Многофункционального центра рассказали о реализации 518 Федерального закон...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 марта 2024 15:00 Развитие тепличного овощеводства: инновации и государственная поддержка

 С начала текущего года в теплицах было выращено 258,7 тысяч тонн овощей и зелени, что на 2,3% больше, чем за аналогичный период прошлого года (252,7 тысяч тонн).

28 марта 2024 14:00 Покупаем своё: выбор российских потребителей

 За последний год 64 % россиян стали чаще приобретать отечественные товары, причём 41,8 % из них начали делать это значительно активнее.

Новости СМИ2