16+
07 июня 2019 13:31

В Копейске проверяют должников

В Копейске проверяют должников
Автор: Людмила Баннова Фото: pikabu.ru
С 4 по 10 июня сотрудники Отдела МВД России по Копейску проводят оперативно-профилактическое мероприятие «Должник». В соответствии с действующим законодательством, при отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, по истечению 60 дней, сотрудники полиции принимают решение о привлечении лица, не уплатившего штраф, к административной ответственности по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ за уклонение от исполнения административного наказания.

Согласно указанной статье, неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ, влечёт наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Как уточнила старший инспектор группы по исполнению административного законодательства, капитан полиции Светлана Решетняк, за 5 месяцев текущего года сотрудниками Отдела МВД России по городу Копейску выявлено около 3,5 тысяч административных правонарушений, по 1725 правонарушениям вынесено штрафов на сумму свыше одного миллиона рублей. За неуплату административного штрафа в срок по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ в 2019 году привлечено 982 копейчан, 77 из которых были подвергнуты административному аресту.

Сотрудники полиции напоминают о своевременной оплате административных штрафов. Информацию об имеющихся неоплаченных штрафах можно узнать в Отделе МВД России по городу Копейску по адресу г. Копейск ул. Ленина,62 кабинет №8 при наличии паспорта.

Проверить свои долги перед отпуском можно и у приставов.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
29 марта 2024 14:04 Структурированная икра: особенности, производство и отличие от натуральной

 Структурированная икра — это рыбный продукт, который делают из образцов красной икры, потерявших товарный вид и консистенцию. В неё добавляют различные добавки, чтобы придать вид, неотличимый от...

29 марта 2024 12:00 Почетный гражданин Копейска о политической ситуации

 Зинаида Григорьевна Шарко обладает своим мнением не только о жизни нашего города, но и о международной политической ситуации.

Новости СМИ2