16+
06 апреля 2015 08:42

Воспитанницы копейского детского дома пошутили на славу

Приняв участие в открытой копейской лиге КВН.
Воспитанницы копейского детского дома пошутили на славу
Описание: 108

В сезоне открытой копейской лиги КВН 2014-2015 годов на сцене ДК имени Кирова впервые выступила «Горячая десятка». Дебютанты — воспитанники детского дома города Копейска — представили на суд зрителей свои шутки.

Когда я пришла в детский дом на встречу с командой КВН, часть ребят была на работе. Дети здесь взрослеют рано и с большим желанием рвутся к труду, едва достигнув четырнадцатилетнего возраста. Серьезный взгляд на происходящее позволяет детям шутить на недетские темы.

В детском доме играть в КВН стали по инициативе директора Александра Инюшина. А добрые друзья из холдинговой компании «Сигма» оказали помощь молодым юмористам, для выступлений на конкурсах ребятам подарили ярко желтые футболки с логотипом детского дома. «Горячая десятка» соревнуется не только с командами других детских домов, но и со школьниками и студентами. В команде определилось два лидера: Лена Яковлева и Рита Санникова.

— Я пока не думала о том, чтобы всерьез связать свою жизнь с юмором. Сейчас главная задача для меня — хорошо окончить школу, — поделилась восьмиклассница Лена.

Шутки воспитанницы пишут коллегиально во главе с педагогом-организатором Ларисой Подмаревой.

— Иногда за час работы родится только один каламбур, — сказала Лариса Васильевна. 

Вдохновляют квнщиц любимые команды «Уральские пельмени» и «Уездный город».

— Сильной стороной наших воспитанниц является умение «обыграть» шутку, артистические способности девчонок здорово заводят публику. Иногда зрителю даже мало пяти минут юмора, отведенных для команды, — отметил директор Александр Николаевич.

По итогам последней игры, в которой «Горячая десятка» соревновалась с 13 командами со всей области, ребята из детского дома вышли в финал. Теперь у девчонок будут серьезные соперники — студенческие коллективы челябинских и копейских учебных заведений. Воспитанницы детдома надеются на победу и готовы бороться за кубок.

На финальные игры команда выйдет в измененном составе — одна из участниц обрела семью, и это стало большой радостью для всего детского дома.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
16 апреля 2024 18:28 Школа лидера: здоровый образ жизни и экологические привычки

 16 апреля в городской Станции юных техников состоялось тематическое заседание городской «Школы лидеров», которое было посвящено межведомственной профилактической акции «За здоровый образ жизни».

16 апреля 2024 18:00 Тотальный диктант в ИТ-лицее Привилегия прочитает Ирина Текслер

Регистрация на участие в акции уже началась. 

Новости СМИ2