16+
09 июля 2019 13:56

Южноуральцы победили на «Тавриде»

В минувшую пятницу, 5 июля, в Крыму прошел грантовый конкурс форума «Таврида 5.0». Южноуральские молодые народники победили на закрытии 8 смены форума.
Южноуральцы победили на «Тавриде»
Автор: Людмила Баннова Фото: school-raikin.com
Одними из победителей стали представители нашей области Ангелина Безрукова и Полина Бызова. Первая презентовала проект музыкальной FOLK-лаборатории «ШОКоЛАД» и выиграла 300 тысяч рублей, чтобы ее начинание было реализовано. Вторая выиграла 450 рублей на собственный проект «Деревенские сезоны».

- Наша команда – музыкальная фолк-лаборатория «ШОКоЛАД», в состав которой входят профессиональные музыканты, авторы и солисты вокально-инструментального проекта «Портреты Фа Диез», - уточнила Ангелина. - Мы разработали музыкально-просветительскую программу о традициях народов мира «Сокровищница мирового фольклора» (музыка, танцы, обряды, костюмы и т.д.). Мы планируем организовать и провести 10 культурно-просветительских мероприятий, которые будут включать в себя ШОК (Широко-Образовательный Концерт), концерт профессиональных музыкантов и ЛАД (Любовь к Артефактам Древности), мастер-класс по традиционным танцам, мастер-класс по традиционным играм и молодецким забавам, праздникам в традиции.

Ангелина рассказала, что такие мероприятия они устраивают уже шесть лет, но есть идея увеличить площадь охвата территории, сделать его бесплатным и познакомить южноуральцев с самобытными культурами.

- «Деревенские сезоны» включает в себя выезд сотни молодых специалистов в села пяти южноуральский районов, - рассказала в свою очередь Полина. – Они собирают этнографический материал, мониторят традиции и культуру народов села традиционной культуры в сельской территории и др. В ходе экспедиций команды сделают репортажи, фото, видео, прямые трансляции, охват составит свыше 6000 тысяч человек.

Читайте также:
В Карабаше проведут масштабное благоустройство на грант Минстроя России

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 марта 2024 09:40 Молодежь Копейска на занятии Школы лидера

27 марта в городской Станции юных техников прошло очередное занятие «Школы Лидера».

27 марта 2024 17:30 Безопасность в интернете: советы и рекомендации

 Чаще всего жертвами мошенников становятся те, кто доверяет посторонним людям, но не проявляет бдительности.

Новости СМИ2