16+
08 февраля 2018 14:07

Сотрудники полиции Копейска подвели итоги работы за 2017 год

Преступность
Фото: https://ivbg.ru/
В Отделе МВД России по городу Копейску состоялось совещание по подведению итогов работы за 2017 год, сообщает пресс-служба ведомства.

На мероприятии присутствовали заместитель начальника ГУ МВД России по Челябинской области — начальник Главного следственного управления генерал-майор юстиции Андрей Сухопаров, заместитель начальника полиции по охране общественного порядка ГУ МВД России по Челябинской области полковник полиции Вячеслав Ботов, прокурор Копейска, старший советник юстиции Андрей Горожанкин, глава города Владимир Можин.

Начальник отдела полковник полиции Алексей Васильев отметил, что в прошедшем году, несмотря на сложную оперативную обстановку, личному составу удалось справиться с поставленными задачами. Он отметил, что сотрудниками полиции обеспечивалась охрана общественного порядка при проведении различных общественно-политических, спортивных и культурно-массовых мероприятий. Благодаря проведенной работе в ходе мероприятий нарушений общественного порядка не допущено.

По словам Алексея Викторовича, криминогенная обстановка в городе в 2017 году оставалась стабильной и контролируемой. Отмечено снижение числа зарегистрированных преступлений, сократилось число тяжких и особо тяжких преступлений (на 2,2 и 0,5 процента соответственно ), преступлений небольшой тяжести (на 8,3 процента), умышленных убийств (на 21 процент), случаев причинения тяжкого вреда здоровью (на 50 процентов), в том числе повлекших смерть потерпевшего (на 64,3 процента); изнасилований (на 57,1 процента), краж автомашин (на 39,3 процента), грабежей (на 8,5 процента), хулиганств (на 62,5 процента), угонов транспортных средств (на 7,3 процента) и ряда других преступных деяний. 

Было отмечено, что сохраняется стабильной обстановка в сфере безопасности дорожного движения. По линии незаконного оборота наркотических средств в прошедшем году на территории Копейска выявлено 412 преступлений, из незаконного оборота изъято более двенадцати килограммов наркотических средств.
Отмечено снижение числа преступлений, совершенных гражданами в состоянии алкогольного опьянения, а также несовершеннолетними жителями города. В заключение доклада начальник отдела обозначил приоритетные задачи деятельности полиции на 2018 год. 

Глава Копейска Владимир Можин выразил благодарность сотрудникам полиции за работу по раскрытию преступлений, обеспечению общественного порядка и безопасности, пожелал, чтобы и впредь сотрудники полиции обеспечивали соблюдение прав и законных интересов граждан. 

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
16 апреля 2024 15:00 Тайны Вселенной: познавательные встречи в библиотеке

 В преддверии Дня космонавтики в библиотеках Копейска прошли мероприятия, посвящённые космосу. Участники узнали интересные факты о космосе, разгадывали загадки и знакомились с достижениями космич...

16 апреля 2024 14:00 Квартирник «А жизнь продолжается»

 Музыкальный вечер в формате квартирника прошёл в Центральной библиотеке Копейска 13 апреля.

Новости СМИ2