16+
06 апреля 2018 12:12

В Копейске задержан 17-летний угонщик

угон

В  дежурную часть Отдела МВД России по городу Копейску от граждан поступило сообщение о том, что автомобиль МАЗ, повредив стену здания, в одном из поселков города, скрылся места происшествия. По данному сообщению выехал экипаж ГИБДД Отдела МВД России по городу Копейску. 

Полицейские задержали 17-летнего копейчанин за угон. Позднее задержанный рассказал, что работал в одном из предприятий города и   решил покататься на машине, для этого проник на территорию предприятия,  завел один из грузовиков и выехал в город. Увидев преследовавший его экипаж ГИБДД, молодой человек на ходу выпрыгнул из машины и попытался убежать, не задумываясь о том, что движущийся грузовик может стать угрозой для других участников дорожного движения.  И в то время, когда один из сотрудников полиции догонял угонщика, другой, оставив свой патрульный автомобиль, догнал движущийся МАЗ  и остановил его. Молодой человек пояснил, что это была его первая попытка управления транспортным средством.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 Статьи 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Санкцией  данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. 


Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
Новости СМИ2