16+
09 апреля 2018 15:21

В Копейске отметили Всемирный день здоровья

здоровье
Автор: Вера Старикова Фото: Вера Сапельцева

Всемирный день здоровья, который отмечается 7 апреля, проводится для того, чтобы люди могли понять, как много значит здоровье в их жизни. В нашем городе эту дату отметили молодежной акцией «Здоровое поколение», которая состоялась на площади Трудовой Славы.

Для копейчан были подготовлены яркие номера от команды по черлидингу «Грейс», показательные выступления спортсменов, воспитанников ВСТК «Медведь», Российского союза боевых искусств по рукопашному бою, обороны от нападений и айкидо.

С приветственными словами к ребятам обратилась заслуженный работник физической культуры РФ Элла Деккерт. Элла Григорьевна наградила золотыми значками ГТО самых спортивных девушек из школы № 48 – Евгению Жукову и Марину Бурцеву, а также ученицу школы № 7 Веронику Рудую.

Представители фитнес-клуба «КУЛЬТ» приготовили для зрителей мастер-класс и конкурс для юношей и девушек по поднятию тяжестей. Победители конкурса были награждены сертификатами на посещение фитнес-клуба. Во время проведения мероприятия все желающие могли проверить концентрацию угарного газа в выдыхаемом воздухе с помощью прибора «Смокелайзер». Эту возможность предоставил для копейчан врачебно-физкультурный диспансер.


Мероприятие завершилось массовой разминкой и «забегом здоровья». Участникам предстояло пробежать по аллеям площади Трудовой Славы дистанцию в 3 км. Победители награждены сертификатами на посещение спортивно-оздоровительного комплекса «7 Сlub».

Отдел по делам молодежи благодарит депутата Собрания депутатов Алексея Павлова и директора центра психического здоровья «Доверие» Владимира Николина за предоставление подарочных сертификатов.


Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
29 марта 2024 18:22 Научная конференция объединила промышленников, ученых и органы власти в Челябинске

Столица Южного Урала стала местом проведения конференции «Золото. Полиметаллы. XXI век: устойчивое развитие».

29 марта 2024 18:00 Кража трубопроводных кранов в Копейске

 Сотрудники отдела МВД России в Копейске задержали подозреваемого в хищении трубопроводных кранов. Представитель строительной компании сообщил о пропаже 200 кранов стоимостью более 118 тысяч рубл...

Новости СМИ2