16+
09 апреля 2018 16:10

«КР» - газета долгожителей. Старейшей жительнице Копейска исполнилось 104 года

долгожитель
Автор: Стас Воинков Фото: Стас Воинков

Пятого апреля старейшей жительнице Старокамышинска Парасковье Филатовой исполнилось 104 года. По сложившейся традиции, в этот день Парасковья Ивановна принимала гостей. Поздравить ее приехали заместитель главы КГО по социальному развитию Владимир Бисеров, председатель городского совета ветеранов Нина Плешкова, руководитель территориального отдела Сергей Самохвалов и председатель поселкового совета ветеранов Неля Копф.

После того, как Парасковье Ивановне исполнилось сто лет, так повелось, что руководство города приезжает, чтобы поздравить ее с днем рождения, ежегодно. Владимир Бисеров вручил Парасковье Ивановне букет цветов и поздравительный адрес от главы города Владимира Можина с пожеланиями крепкого здоровья, бодрости духа, заботы, внимания и любви близких.


На фото: Парасковья Ивановна с сыном. 1950-е годы.

Парасковья Филатова живет в нашем городе с 1942 года. Сюда ее эвакуировали из охваченного войной Луганска. Немало испытаний выпало на ее долю. Сына пришлось поднимать одной: после войны муж завербовался поработать на Южный Сахалин и там погиб. Пережила он и второго мужа, и сына, но сегодня у именинницы четыре правнука и пять праправнуков. Сама она всю жизнь работала в сфере торговли, ее труд отмечен почетным званием «Отличник советской торговли». 


Владимир Бисеров отметил, что женщина принадлежит к стойкому и мужественному поколению победителей, которое вынесло на своих плечах всю тяжесть Великой Отечественной войны и послевоенного восстановления. Владимир Георгиевич пожелал Парасковье Ивановне добра благополучия, сил и достойно дожить до юбилейного 105-летия.

Надо сказать, что, несмотря на солидный возраст, Парасковья Ивановна до сих пор делает зарядку, сохраняет светлый ум и бодрость духа. Также она является постоянной подписчицей «Копейского рабочего».


Напомним, традиция поздравлять ветеранов, достигших возраста 90, 95, 100 лет и далее возникла в год 70-летия Победы. За истекшие три года руководство города поздравило 16 человек с сотым днем рождения, 126 человек – с 95-летием и более 800 человек, достигших 90-летия».

Парасковья Ивановна от души пожелала всем копейчанам крепкого здоровья, счастья и мира в душе и семье, а родному городу развития и процветания.



Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
18 апреля 2024 18:46 Копейские полицейские оперативно установили и задержали женщину, которая украла деньги у пенсионерки

Напомним, в социальных сетях появилась информация, что женщина совершила кражу у беспомощной пенсионерки, украла пенсию и сбережения. Силой оттолкнула от двери бабушку и проникла в квартиру. ...

18 апреля 2024 17:40 Денис Моисеев возглавит фракцию «Единой России» в областном парламенте

Его кандидатуру единогласно поддержали на очередном заседании Президиума Регионального политсовета партии «Единая Россия», которое провёл заместитель губернатора Челябинской области, первый замест...

Новости СМИ2