16+
13 апреля 2018 10:56

С какой ноги вы встали в пятницу 13-го?

чертик
Автор: Мария Камилова Фото: stihi.ru

Лично у меня день начался с визита женщины с тремя (!) пустыми ведрами – уборщицы нашего подъезда. Одно из ведер, которое я ей наполнила, разлилось по всему коридору, пришлось срочно в состоянии дедлайна, опаздывая на работу, вытирать воду, намочив при этом колготки.

«Чёрная пятница» бывает 1, реже 2-3 раза в год и, возможно, поэтому навевает тревогу на суеверных людей. К которым относятся, к примеру, врачи. Хирурги стараются не назначать на пятницу 13-ое операции, а косметологи – сложные процедуры, считая, что в такие дни, чаще, чем это бывает обычно, «может пойти что-то не так». Садоводы в этот день предпочитают не заниматься рассадой, многие не дают и не берут в долг, а также не рассказывают свои сны. И новобрачные очень редко назначают на этот день свадьбы. Считается, что сегодня лучше не совершать никаких сделок и не ночевать вне дома.

Как нам рассказали в копейском ЗАГСе, на сегодняшний день в городе назначено всего 2 свадьбы, тогда как обычно в апрельские пятницы их бывает около 10. Тем не менее, у ведущих косметологов нашего города - полная запись на процедуры.

Так стоит ли бояться и ожидать каких-то особых неприятностей в пятницу 13-го? К примеру, с одной моей суетливой коллегой особые неприятности случаются в среднем 10 раз и в обычные дни. Вчера, 12 апреля, в четверг, она перед тем, как уйти с работы, за 10 минут умудрилась сначала разбить кружку, затем прищемить дверью руку и после еще и порезать до крови мизинец.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 марта 2024 16:23 В Копейске началась уборка территорий

 В период таяния снега общественные пространства заполняются мусором, который до этого времени был скрыт под сугробами.

28 марта 2024 15:00 Развитие тепличного овощеводства: инновации и государственная поддержка

 С начала текущего года в теплицах было выращено 258,7 тысяч тонн овощей и зелени, что на 2,3% больше, чем за аналогичный период прошлого года (252,7 тысяч тонн).

Новости СМИ2