16+
20 мая 2018 17:00

Надевайте противогазы. Копейск утонул в дыму и пыли

дымка
Автор: Мария Камилова Фото: пользователи соцсетей

В Копейске пыльная буря. Мощные порывы ветра поднимают клубы пыли, так что на дорогах и тротуарах ничего не видно. Люди трут глаза, автомобилисты замедляют скорость. В воздухе летают пакеты и упаковки от чипсов.

Усугубляется ситуация дымкой, которая заволокла город. Дым от крупного пожара (по всей видимости, горит трава) несет со стороны поселка Старокамышинска. По сообщениям пользователей соцсетей, в Копейске опять горят дома, на которые из-за ветра перекинулся огонь с травы. Дышать в этот солнечный и теплый день к вечеру стало совершенно нечем.


Город ждет и просит дождя. Он смоет и прибьет пыль на улицах, освежит воздух, польет всходы в огородах, а главное – промочит сухую траву и деревья. Ведь именно из-за возгораний травы за ближайшие две недели несколько семей остались без крова. А в городе и области объявлен особый противопожарный режим, людям запрещено входить и въезжать в леса и даже жечь костры на своих приусадебных и садовых участках.


Если есть в Копейске шаманы, у вас есть отличный шанс помочь городу, вызвав долгожданный весенний дождь.

 

 

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 марта 2024 16:23 В Копейске началась уборка территорий

 В период таяния снега общественные пространства заполняются мусором, который до этого времени был скрыт под сугробами.

28 марта 2024 15:00 Развитие тепличного овощеводства: инновации и государственная поддержка

 С начала текущего года в теплицах было выращено 258,7 тысяч тонн овощей и зелени, что на 2,3% больше, чем за аналогичный период прошлого года (252,7 тысяч тонн).

Новости СМИ2