16+
25 мая 2018 10:29

Закрыли завод, который дымил в атмосферу без разрешения

завод
Фото: Znak.com

В Копейске постановлением городского суда закрыт на 90 суток завод ферросплавов, расположенный в районе поселка Железнодорожного. ООО «Инвестиционные промышленные технологии», осуществлявшее вредные выбросы, не только не соблюдало экологические нормы, но и работало практически без документов.

Жители поселка неоднократно жаловались на выбросы и просили проверить предприятие. В результате проверок у ООО «Инвестиционные промышленные технологии» не обнаружилось даже документов на аренду земли, не говоря уже о разрешении на выбросы. Кроме того, установлено, что у заводе не работало газоочистительное оборудование. Также предприятие не снижало уровень вредных выбросов в периоды НМУ.

Как отметила консультант суда Ольга Кадочникова, «у предприятия не имелось разрешения на выброс загрязняющих веществ в атмосферу, а сами выбросы при этом превышали предельно допустимую концентрацию». Деятельность предприятия временно приостановлена, завод оштрафован на 30 тысяч рублей. 


Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
29 марта 2024 11:30 Налогоплательщикам Копейска рассказали об изменениях в законодательстве

28 марта в Налоговой инспекции Копейска прошел информационный семинар. 

29 марта 2024 11:00 Народный репортер. ПоХОЖДЕНИЯ бабы Фроси Ворчуновой

Ну что, родные мои, пора приводить себя в надлежащий вид после зимней спячки. Через пару-тройку недель снег исчезнет окончательно, и подсохнут дворы, где расположены спортивно-игровые детские площ...

Новости СМИ2