16+
05 июня 2018 15:37

Четырехлетнего ребенка едва спасли от падения из окна

окно

Неравнодушие челябинцев помогло предотвратить трагедию. Вечером в минувшее воскресенье жители Металлургического района заметили в окне дома напротив, на третьем этаже, стоящего в открытом проеме окна ребенка. Малыш с интересом смотрел вниз из открытого окна, опираясь на москитную сетку. 

От падения его спасли счастливый случай, бдительность соседей и оперативность спасателей. Заметившие происходящее жильцы рядом стоящего дома позвонили в полицию, которая передала вызов спасателям. Они незамедлительно выехали на вызов, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Челябинской области.

Спас мальчика пожарный 4-й пожарно-спасательной части Евгений Чистяков, он поднялся к ребенку по трехколенной пожарной лестнице и зашел в квартиру. Оказалось, что ребенок находится дома один, дверь была заперта снаружи.  Пожарный нашел мобильный телефон, принадлежавший ребенку, и позвонил по номеру, обозначенному в телефонной книге как «Мама». Как выяснилось, мама находилась на работе, оставив ребенка на попечение мужа, отчима ребенка. Вскоре мужчина вернулся домой, с изумлением обнаружив в запертой квартире сотрудника МЧС.

После беседы с соседями спасатели выяснили, что семью эту те считают вполне благополучной. Однако, по их свидетельству, ребенок остается один дома частенько, и они слышали, как он плачет. 

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
18 апреля 2024 15:45 Копейчане получили высокие награды от губернатора

 Губернатор Челябинской области Алексей Текслер наградил жителей Копейска, Аши, Магнитогорска, Южноуральска и Сосновского района государственными и региональными наградами.

18 апреля 2024 14:45 Со смыслом: в Челябинске «Уникальные люди» запустили свой бренд одежды

Создатели бренда одежды bosoy – Татьяна Чеширская, руководитель сообщества людей с алопецией «Уникальные люди» в УрФО, и Екатерина Галла, куратор проекта в Екатеринбурге. Бренд – нечто большее, че...

Новости СМИ2