16+
05 июня 2018 15:52

«Весенняя капель» на пороге лета. Большой конкурс для маленьких артистов

«Весенняя капель»
Автор: Светлана Полежаева Фото: Николай Мозякин

Лето началось большим творческим праздником – на сцене ДТДиМ прошел гала-концерт конкурса «Весенняя капель».

В этом ярком, наполненном позитивом мероприятии принимают участие самые маленькие артисты Копейска – воспитанники детских садов и яслей. Дошколята танцуют, поют – хором и сольно, играют на шумовых инструментах и даже пробуют себя в роли подиумных моделей.

Гала-концерту предшествует отборочный тур, который проводится в образовательных учреждениях – этот тот редкий случай, когда жюри приходит к конкурсантам, а не наоборот. В привычной детсадовской атмосфере малышам легче раскрыться перед конкурсной комиссией и максимально продемонстрировать свои способности.

В общей сложности члены жюри побывали в 36 садиках, посмотрев выступления более шестисот детей. На дворцовую сцену вышло около 190 дошколят. Провести отбор, по словам Татьяны Ашихминой, педагога ДТДиМ, оказалось делом непростым, оттого что все номера, подготовленные ребятами в содружестве с музыкальными руководителями и хореографами, были выполнены на профессиональном или близком к профессиональному уровне. Содержанию по качеству не уступала и форма: педагоги и родители подготовили для начинающих артистов прекрасные сценические костюмы.




«Весеннюю капель» посетили первые лица города – глава КГО Владимир Можин и председатель Собрания депутатов Владимир Емельянов, а также депутат Госдумы Анатолий Литовченко, которые не только сказали добрые слова в адрес всех причастных к празднику, но и с удовольствием смотрели творческие номера.

Гран-при досталось детскому саду № 50, где музыкальный руководитель Галина Остроух качественно подготовила к участию в «Весенней капели» около ста воспитанников.


 


Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 марта 2024 18:00 В Челябинске появится новый жилой комплекс

ЖК «ГРАНИ» расположился в самом центре города. 

28 марта 2024 17:30 Победители викторины получили ключи от машин

28 марта состоялось вручение ключей от машин победителям викторины «Всей семьей за Копейск».

Новости СМИ2