16+
14 июня 2018 11:40

Шесть пожаров и 5 пострадавших за неделю

пожары
Фото: http://1ul.ru

Шесть пожаров произошло в Копейске за последнюю неделю. В них пострадало 5 человек, сумма материального ущерба составила 192 тысячи рублей, сообщает инспектор ОНДиПР №6 Елена Абрамова.

Все пострадавшие – жители дома по улице Кирова, где утром 8 июня начался пожар. В данный момент все члены семьи – родители и двое детей – находятся в больнице. Старший, 4-летний, ребенок, получивший ожоги 50 процентов тела, умер на следующий день, 9 июня.

На следующий день после этого происшествия пожарные тушили огонь на балконе 4 этажа 10-этажки по улице Короленко. К счастью, огонь на квартиру не перекинулся, сгорели лишь вещи, находившиеся на балконе, а также была повреждена балконная рама.

На выходных, 11 июня, среди ночи пожарные выезжали тушить жилой дом по улице Южноуральской (поселок Потанино). Он загорелся из-за «нарушения правил монтажа электрического оборудования». Хозяйка – пенсионерка 1931 года рождения – не пострадала.

А 12 июня вечером, в 17.30, поступило сообщение о пожаре в бане жилого дома в поселке Старокамышинске, на улице Смолина. Баня загорелась из-за перекала печи.

Кроме того, горел садовый дом в «Строитель-2» поселка Потанино, причина - неосторожное обращение с огнем неизвестных лиц. В поселке Зуевка, по улице Щепкина, сгорел хозсарай, предположительная причина – поджог.

Всего за 2018 год в Копейске произошло 117 пожаров, в которых погибли 3 человека и пострадали 9 жителей города. 

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
19 апреля 2024 16:55 Проверка готовности к пожароопасному периоду

 19 апреля сотрудники МЧС проверили участки с уже созданной минерализованной полосой.

19 апреля 2024 14:00 Светлана Логанова: «На следующей неделе копейчане получат выплаты»

 Администрация города выплатит компенсации людям, которые пострадали из-за аварии на коллекторе. Сегодня временно исполняющая обязанности главы Копейского городского округа лично посетила место п...

Новости СМИ2