16+
14 июня 2018 12:02

Курсы повышения грамотности открылись в интернете. Запишись на онлайн-практикум!

курсы
Автор: Светлана Полежаева Фото: http://www.rucy.com.cy

До очередного «Тотального диктанта» еще около десяти месяцев, но штаб и экспертный совет всемирной акции по проверке грамотности уже озаботились, как улучшить его результаты. По мнению организаторов «Тотального диктанта», освежить знания в области грамматики помогут онлайн-курсы русского языка.

Бесплатный практикум рассчитан на четыре недели занятий и состоит из 28 тем. Они разбиты на четыре модуля: правописание гласных; правописание согласных; слитное, раздельное, дефисное написание слов разных частей речи; пунктуация. В каждом уроке объясняется одно орфографическое или пунктуационное правило.

«В нашем онлайн-курсе мы рассказываем о некоторых сложных и интересных случаях русского правописания, - говорится в пресс-релизе фонда «Тотальный диктант». - Мы постарались рассказать о правилах, во-первых, полнее и подробнее, чем о них говорят в школе, а во-вторых, добавив интересные, на наш взгляд, сюжеты об истории правил, о неожиданных исключениях, о лингвистах и писателях, о прошлом и будущем языка. Ведь почти за каждым словом-исключением, которое в школьном учебнике просто предлагается принять как данность и выучить наизусть, стоит увлекательная история».

Пройти самоподготовку к «Тотальному диктанту – 2019» можно на сайте totaldict.ru


Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
16 апреля 2024 18:28 Школа лидера: здоровый образ жизни и экологические привычки

 16 апреля в городской Станции юных техников состоялось тематическое заседание городской «Школы лидеров», которое было посвящено межведомственной профилактической акции «За здоровый образ жизни».

16 апреля 2024 18:00 Тотальный диктант в ИТ-лицее Привилегия прочитает Ирина Текслер

Регистрация на участие в акции уже началась. 

Новости СМИ2