16+
18 июня 2018 12:26

Нарушены твои права? Пиши в полицию

полиция
Фото: dzr.city

Одна из основных функций полиции – защита граждан от противоправных посягательств, поэтому заявление в полицию следует писать во всех случаях нарушений Ваших прав.

Как пояснил заместитель начальника Отдела МВД России по городу Копейску подполковник внутренней службы Михаил Александрович Флейтенг, подать заявление о противоправном деянии в органы внутренних дел можно в устной и в письменной форме.

Заявление должно быть зарегистрировано в установленном законом порядке, о чем на руки заявителю выдается талон-уведомление, в котором указываются: сведения о лице, принявшем заявление, регистрационный номер, наименование органа внутренних дел, дата приема, фамилия и подпись дежурного. Заявитель расписывается за получение талона-уведомления, и в талоне-корешке, проставляет дату и время получения талона-уведомления. Проводится опрос заявителя.

При этом следует знать, что если Вы обратились в орган внутренних дел не по месту совершения противоправного деяния, то Ваше заявление с сопутствующими материалами будет направлено в тот орган внутренних дел, на территории обслуживания которого совершено противоправное деяние, где оно вновь будет зарегистрировано, а срок рассмотрения заявления начнет исчисляться с момента поступления заявления в надлежащий орган.

О принятом по заявлению решении в установленные законом сроки заявителю направляется уведомление. Решение граждане могут обжаловать в вышестоящий орган.

Подать заявление в полицию можно и посредством сети Интернет, отправив электронное обращение на сайте: https://74.мвд.рф, в разделе: «Для граждан», вкладка: «Прием обращений».

В случае отказа принять заявление о преступлении или ином происшествии, Вы можете сообщить об этом по «телефону доверия горячей линии системы МВД России»: 8-351-268-85-94. Обжаловать действия сотрудников полиции вы можете на приеме у начальника Отдела МВД России по городу Копейску или в Прокуратуре города. 

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
16 апреля 2024 11:00 Безопасность на дорогах

 Сотрудники ГИБДД Челябинской области выявляют нарушения правил дорожного движения. За время надзора за дорожным движением с 8 по 14 апреля 2024 года инспекторы выявили 229 нетрезвых водителей. С...

16 апреля 2024 10:32 Инновационные технологии для косметологии

Профессиональная аппаратура для косметологии – это современные технологические устройства, предназначенные для проведения различных уходовых процедур за телом и лицом. Аппараты для косметологии ку...

Новости СМИ2