16+
17 июля 2018 10:29

Серийный насильник понесет наказание

маньяк
Фото: mega-u.ru

Завершено расследование дело насильника из челябинского парка имени Тищенко, сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ по Челябинской области.

Напомним, 4 мая 2018 года было совершено нападение на 50-летнюю женщину в парке имени Тищенко (Металлургический район Челябинска). На месте преступления маньяка застал случайный прохожий, после чего передал полицейским. Как выяснилось, насильник находился в состоянии алкогольного опьянения.

29-летнего преступника заключили под стражу и стали выяснять, совершал ли он подобные деяния раньше. Портрет мужчины был опубликован в СМИ, чтобы его могли опознать пострадавшие.

Полиция сразу же стала отрабатывать подобный случай, который был зафиксирован в августе прошлого года у лесопарковой зоны вблизи заводоуправления ПАО «ЧМК» (также Металлургический район), однако пострадавшая от насильника, а также ограбленная им женщина не могла опознать преступника, так как тот напал на нее сзади и она не видела его лица. Помогла экспертиза биологических следов злоумышленника, после проведения которой и предъявления результатов маньяк полностью признал свою вину.

В данный момент дело насильника передано в суд, он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера), п. «г» ч.2 ст.161 УК РФ (грабеж, совершенный с применением насилия не опасного для жизни или здоровья), ч.3 ст.30 ч.1 ст.131, ч.1 ст.131 УК РФ (покушение на изнасилование и изнасилование).

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
24 апреля 2024 20:00 Библиотечные коллективы стали лауреатами конкурса «Серебряный софит»

 В Копейске состоялся городской конкурс театральных коллективов под названием «Серебряный софит». Библиотеки Копейского городского округа приняли активное участие в мероприятии и были удостоены н...

24 апреля 2024 19:00 В Коркино прошел чемпионат по плаванию

 23 апреля в Коркино состоялся чемпионат 6-го пожарно-спасательного отряда по плаванию. В нём приняли участие шесть команд.

Новости СМИ2