16+
20 июля 2018 16:13

Жильцы копейского дома платили за теплоснабжение соседнего здания

отопление
Фото: https://www.glavny.tv

Стоило ли удивляться жильцам одного из многоквартирных домов города космическим суммам в квитанциях за тепло, если они оплачивали отопление соседнего административного здания?

После прокурорской проверки выяснилось, что от теплообменника, установленного в одной из многоэтажек Копейска, обогревалось и расположенное рядом административное здание, а также производился нагрев горячей воды, используемой в этом здании.

Произошло это потому, что теплообменник был отнесен к общему имуществу многоквартирного дома, как обычно и бывает в отдельно стоящих домах. Однако в данном случае к дому было присоединено административное здание, поэтому теплообменник должны были оформлять на других основаниях. 

Получилось, что плата за установку и обслуживание теплообменника взималась только с собственников многоквартирного дома, а собственники пристроя пользовались теплом совершенно бесплатно.

Вопрос о балансовой принадлежности теплообменника за период управления домом не решался, в связи с чем руководителю управляющей компании прокурор города внес представление.

В данный момент виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

В адрес собственников помещений направлены предупреждения о произведении отключения от теплообменника.


Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
23 апреля 2024 15:13 Осталось 7 дней до завершения Всероссийского голосования по выбору территорий для благоустройства

У южноуральцев осталась неделя на то, чтобы проголосовать за будущее благоустройство своих муниципалитетов.

23 апреля 2024 15:08 Советы мотоциклистам: как обеспечить свою безопасность

 Весенне-летний период действительно является благоприятным временем для мотоциклистов, но он также сопряжён с повышенным риском аварий.

Новости СМИ2