16+
01 августа 2018 11:06

Копейский велосипедист заработал серебро на чемпионате России

Дмитрий Мухомедьяров
Автор: Иван Хлебников Фото: Игорь Ивашин

В Санкт-Петербурге завершился чемпионат России по велоспорту на треке. Две медали завоевал воспитанник спортшколы № 2 Копейска Дмитрий Мухомедьяров.  


Как рассказал старший тренер велошколы Игорь Ивашин, копейчанин стал серебряным призером в командной гонке на четыре километра и бронзовым в омниуме. 

Омниум – это зрелищная олимпийская дисциплина, своего рода велосипедное многоборье, включающее в себя четыре вида состязаний: скреч, гонку с выбыванием, гонку-темпо и гонку по очкам. 

Тем временем в Ижевске прошел чемпионат России по маунтинбайку в дисциплине «марафон».  В шаге от пьедестала почета остановилась спортсмен-инструктор СШОР №2 Копейска  Эльвира Хайруллина. 




«Копейчанка впервые стартовала на марафонской дистанции и четвертое место на чемпионате страны – достойный результат», - подчеркнул Игорь Ивашин.   


Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
19 апреля 2024 16:55 Проверка готовности к пожароопасному периоду

 19 апреля сотрудники МЧС проверили участки с уже созданной минерализованной полосой.

19 апреля 2024 14:00 Светлана Логанова: «На следующей неделе копейчане получат выплаты»

 Администрация города выплатит компенсации людям, которые пострадали из-за аварии на коллекторе. Сегодня временно исполняющая обязанности главы Копейского городского округа лично посетила место п...

Новости СМИ2